Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 14:19

Привет всем!Разглагольствовать по поводу того, как вредно припудривать лицо в течении дня не буду и так все всё знают об этом. И так немного обо мне: кожа комбинированная,очень жирная в Т-зоне.
Пользуюсь этими салфетками достаточно давно (год, может чуть больше)и так что я хочу о них сказать хорошего:убирают жирный блеск на 100%, причем надолго (за день пользуюсь 1 раз), макияж не смазывают, недорогие (50 рублей упаковка, в упаковке 50 штук).
А теперь минусы: расход конечно мягко сказать немаленький (на лицо расходуется 2-3 салфетки). Ну мне в среднем хватает на 2 месяца. Неудобная упаковка (тянешь одну и следом лезут еще три)
Кому интересно напишу состав: Bleached Kraft Pulp (over 99%), Aluminum Sulfate (Sulphate), Polyamide Epichlorohydrin Resin, Resin, Polyacrylamide, Dye (Brown). Понятие не имею что это и вредно ли, но может кто-то в этом разбирается и это будет полезной информацией.
Достоинства
  • убирает очень хорошо жирный блеск лица
  • убирают жирный блеск
  • цена, эффект
Недостатки
  • большой расход
  • неудобная упаковка
lenochka85рекомендует
  • 01.07.2013
    Вот и пришло жаркое лето, и все мое лицо стало блестеть на солнце как золотая медаль. И решила я прикупить себе матирующие салфетки. Скажу честно,это мои первые матирующие салфетки, и я осталась ими очень довольна. Сейчас объясню почему.
  • 20.01.2012
    Начитавшись отзывов об этих салфетка,решила купить. Обежала весь город в их поисках и нашла.Радости моей не было предела,я налюбоваться на них не могла,НО после первого же применения поняла что вместе с жиром они удаляют и все тональное средство.Так что пылятся они теперь в моей косметичке,…
  • Кожа у меня жирная и меня это жутко раздражает. Выйду на улицу и "сверкаю", а когда дотрагиваюсь совсем противно. Недавно (какая же я все-таки деревня ) узнала что есть такие салфеточки, которые убирают жир с кожи и придают ей матовый эффект. На что я сказала: "Такого не бывает!" И махнула рукой.
  • 27.10.2012
    Эта та вещь, которая всегда есть у меня в нескольких экземплярах (в сумочке, в машине, дома). Я думаю, что многие девушки сталкиваются с тем, что после обеда лоб под челкой и нос начинают блестеть, я тоже мучалась с такой проблемой и искала то, что может мне помочь.