Опубликовано 23 Июль, 2013 - 09:05

Всем доброго дня.

Прошел месяц как приобрел данный планшет - хотел поделиться с вами плюсами и минусами, открытыми мной за это время.

Для начала, думаю было бы неплохо привести технические данные. Планшет содержит в себе следующую начинку: Двухядерный процессор Intel Atom Z2760, 2 гига оперативной памяти DDR 2 и 64 гигабайта встроенной памяти + возможность расширить еще на 32.

Упомяну, что есть WiFi, хотя он есть уже почти в любом устройстве.

Теперь можно перейти, собственно, к плюсам, минусам)

Плюсы:

1. Не смотря на заявленное время работы батареи, заряд она держит неплохо и большее количество времени. У меня отключение произошло спустя 12 часов с последней зарядки, вместо заявленных 8. При это планшет активно использовался для интернета, просмотра видеоматериалов, музыки и в качестве электронной книги.

2. Полноценная операционная система Windows 8. Позволяет использовать полный функционал операционной системы на планшете (для тех кому это важно).

3. Всякие мелкие навороты, например, автоматическая регулировка яркости экрана и прочие.

Минусы:

1. Слабая фронтальная камера. Фотографии и видеосъемка получаются низкого качества.

2. Продается без док станции. Станцию эту можно купить и отдельно, но стоит оригинал около 200 у.е. без учета доставки.

3. Проблема связанная с мобильным Internet Explorer'ом - выпадающее меню на сайте сразу исчезает и нет возможности нажать на какую-нибудь вкладку в нем. Думаю это связано с сенсорным экраном. Впрочем, установка другого браузера устранила эту проблему.

Отдельно хотелось бы добавить:

1. Возможность подключения к док станции есть.

2. Несмотря на то, что отсутствует возможность установки сим карты для 3G соединения, здесь используется полноценная операционная система и любой 3 и 4G модем, совместимый с Windows 8, будет работать по умолчанию.

Вот собственно и все! Лично я доволен вполне этим планшетом - свой функционал он выполняет с лихвой и в качестве устройства для работы и решения мобильных задач, так и в качестве устройства для развлечения или образования. При подключении док станции получается полноценный нетбук.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Долгий заряд батареи
  • Полноценная операционная система
Недостатки
  • Отсутствие в комлектации док станции
  • Слабая камера 2 МП
Wolfscultрекомендует