Опубликовано 15 Август, 2013 - 10:25

Откровенно говоря, я всегда побаивалась таких вот методов удаления волос. Так как очень боюсь боли и порог чувствительности у меня высокий. Когда-то мной был приобретен эпилятор электрический BRAUN, так он и пылится на верхней полке по сей день, т.к. экзекуция сия меня буквально до слез доводила, да и результат держался не более недели, и еще эти вросшие волоски... Поэтому до последнего времени пользовалась исключительно станком, и пользовалась бы и дальше только вот волоски на ногах стали настолько толстым, что даже после бритья оставалась едва ощутимая щетина. Стала присматриваться к другим способам удаления волос и на свой страх и риск купила вот эти полоски восковые. Цена у них ну очень демократичн,, в районе 60 рублей за упаковку в 20 штук (!!!) Поэтому, даже если не понравилось бы, денег не жалко. Ну вот я собралась с силами, приготовилась терпеть боль, занялась процедурой. Все сделала по инструкции: обезжирила обрабатываемую поверхность кожи водкой, погрела в руках полоску, наклеила ее и, зажмурив глаза, дернула как смогла резко. Не сказать, что было не больно, но вполне терпимо, даже с моей чувствительностью. Правда волосков на полоске осталось немного. Но я использовала эту полоску еще несколько раз и волосков удалось удалить достаточно много. Кстати, с каждым рывком боль становилась все менее чувствительной. В итоге я практически ничего не чувствовала к концу процедуры. В состав набора входит успокаивающий и замедляющий рост волос бальзам, который делает кожу ну очень гладкой и мягкой, кстати говоря. Теперь о минусах. Все волоски не удаляются, пришлось доводить до конца пинцетом, далее, кожа на ногах была сильно раздражена, прошло все только через пол дня. В наборе нет салфеток для удаления оставшегося воска, но он легко снимается любым кремом или косметическим молочком. Подводя итоги: средство данное вполне достойно для использования, болезненно, но вполне терпимо, имеет очень невысокую цену, с работой справляется на твердую четверку. Единственное, пока не могу написать долго ли держится результат, потому как процедура проведена мною два дня назад, надеюсь, что хотя бы неделю можно забыть о бритье. Да и волоски после удаления таким вот способом становятся тоньше, а не наоборот толще, как после бритья. Девчонки, я Вам рекомендую!

Достоинства
  • - доступная цена
  • бальзам после эпиляции
Недостатки
  • удаляет не все волоски
JasmineSрекомендует
  • 11.09.2016
    Дёрнул чёрт меня купить эти полоски... Они были самыми дешёвыми. Ну я с дуру и купила сразу две пачки. Не хочется всё-таки на подобные "одноразовые" вещи тратить слишком большие деньги. К тому же в упаковке было целых 20 штук. Да, в составе и правда есть экстракт ромашки.
  • Купила эти полоски в Ашане за 98 рублей.уже не помню с какой целью,наверно просто привлекла цена,по сравнению с полосками Veet цена которых в 3 раза больше.
  • В поисках лучших восковых полосок пробую разные марки. Вот прикупила и полоски от флоресен с ромашкой. Плюсы - цена, за 20 штук я отдала 78 рублей. В набор входит и хороший, охлаждающий бальзам после депиляции. Он присутствует в объеме 15 мл, что "с головой" хватает на обе ноги.