Опубликовано 15 Июль, 2014 - 23:27

Вот еще один крем с Айхерба, который терпеливо ждал своего часа в виш-листе, наверное, с полгода. Плохих отзывов на сайте о нем нет, поэтому решила, наконец, заказать. Подкупило еще и то, что крем без отдушек, парабенов, с гиалуроновой кислотой, ретинолом и экстрактом ягод годжи. Все никак не решусь их заказать для употребления в пищу, пусть пока хотя бы крем будет Smile

Банка просто огромная - 113 граммов! Срок годности - до 2016 года, надеюсь, что успею использовать Smile. Возможно, с подружками поделюсь.

Банка
Банка

Вот состав:

Purified water, isopropyl myristate, caprylic/capric triglycerides, niacinamide, glycerin, cetearyl olivate, sorbitan olivate, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sorbitan olivate, stearyl alcohol, grapeseed oil, evening primrose oil*, panthenol, goji berry extract◊, sodium magnesium silicate, dimethicone, tocopherol (natural vitamin E oil), diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, xanthan gum, DMAE bitartrate, bisabolol, retinyl palmitate (vitamin A), aloe vera barbadensis leaf juice*, disodium EDTA, glucosamine HCl, sodium hyaluronate, citric acid, camellia sinensis (green tea) extract.**

*Certified Organic

◊Made with certified organic goji berries

**Standardized 45% EGCG

No parabens, no mineral oil, no petroleum, no artificial color, no fragrance, no animal products, no gluten.

Описание, состав
Описание, состав

Крем цвета слоновой кости, довольно густой, запаха практически нет, мне это нравится.

Крем
Крем

При этом наносится на кожу очень легко.

Не очень люблю кремы в банках, если покупаю такие, то крем оттуда извлекаю только лопаточкой.

Увлажняет замечательно, кожа гладкая. Правда, если наносить щедрой рукой, немножко липковат, но пленки на лице не образуется. Его можно использовать как утром, так и вечером. Но если будете мазаться им с утра, очень рекомендую наносить совсем небольшое количество, чтобы не было этой липкости (если вскоре будете наносить макияж), а вечером, думаю, не так критично, через некоторое время отлично впитывается. Кстати, в инструкции говорится о том, что надо наносить маленькое количество крема.

Инструкция
Инструкция

Наверное, в мороз перед выходом на улицу пользоваться не стоит, как, впрочем, любым увлажняющим кремом.

Производитель указывает, что возможны аллергические реакции, но в отзывах никто этого не упоминал, я тоже ничего похожего не испытала. Еще крем не рекомендуется наносить на раздраженную кожу.

Насчет эффекта омоложения трудно что-то сказать, но кожа выглядит увлажненной и достаточно упругой.

Думаю, вполне можно попробовать этот крем, тем более, что цена для такого объема совсем невысокая - около 12 долларов.

Достоинства
  • не вызывает аллергию
  • хороший состав
Medioрекомендует
15.07.2014
неплохо Smile
Интересно:)
Я вот не очень верю, что крем может омолодить кожу, а вот обеспечить ухоженный вид - это да.
16.07.2014
О, какая консистенция у этого крема приятная!
Вот это баночка Shock Умазаться можно Big smile
Приятная консистенция у кремушка.
Объем и вправду впечатляет Shock
16.07.2014
Айхерб как всегда радует Innocent Судя по всему - отличный крем!
Мне такой нужен, спасибо. Smile
Smile
17.07.2014
Мне кажется для комбинированной кожи он быстрее всего не подойдет, а маме бы я заказала. Только конечно, сначала хотелось бы лучше попробовать. А вы сами заказываете, или через СП? Я никак не могу разобраться с их доставкой, она же у них платная?
17.07.2014
Оксана.28, у меня кожа нормальная, но летом все-таки ближе к жирной. Я заказываю сама, доставка, действительно, платная, причем есть без отслеживания (она подешевле) и с отслеживанием (от 8 до 12 долларов в зависимости от веса), а также в некоторых городах есть курьерская доставка. Последней я не пользовалась, обычно заказываю с отслеживанием - судя по отзывам, это безопаснее (с доставкой без отслеживания посылка может потеряться).
17.07.2014
Ого! Какой объем внушительный! И консистенция у крема приятная.
17.07.2014
Интересный крем, можно осенью купить.
17.07.2014
Olgywwka , да, наверное, лучше осенью. Хоть производитель не дает специальных указаний, но недавно прочитала, что крем с ретинолом летом лучше не использовать, или использовать на ночь.
17.07.2014
Почему-то смущает объем "тары")
Frau_Marta, наверное, "семейный " Smile
17.07.2014
Давно хочу попробовать косметику на годжи. Полезные ягодки.
17.07.2014
ZayTV, вот и я на ягодки повелась Wink