black furia аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 05:49
Достоинства: - доступная цена, легкая текстура, хорошо увлажняет
Недостатки: мало оттенков в палитре
Давно хотела попробовать тональный крем этой марки. Но все как-то не решалась. Во-первых, косметика не из дешевых, да и отзывов про нее не особо много в интернете. Но в очередной раз после штурма магазина увидела этот тональный крем. По цене он выбивался из остальной линейки тональных средств Dermacol, которые стоили на порядок дороже. И я решила его попробовать.

Плюсы:
1. Цена - всего 210-220р.
2. Упаковка - обычный пластиковый тюбик, с крышечкой и без дозатора. Без лишних наворотов. Объем-стандартный 30мл.
3. Он гипоаллергенный, т.е. подойдет девушкам с чувствительной или требовательной кожей.
4. Производитель заявляет об уникальной комбинации увлажняющего крема и тонального средства (что должно заменять использование обычного увлажняющего крема перед нанесением тонального средства).
5. Кроющая способность средняя. Маскирует мелкие недостатки кожи (про сильные дефекты не могу сказать, у меня их нет)
6. На лице маской не выглядит. Даже совсем не заметно, что лицо покрыто тональным кремом. Границ нанесения тоже не видно.
7. Текстура крема не слишком легкая, но и не слишком плотная, растушевывается легко. Но поры не забивает.
8. К концу дня у меня слегка начинает жирниться Т-зона (но это не минус крема, а особенность кожи каждой девушки).
9. Он хорошо увлажняет кожу.

Минусы:
1. Наличие парабенов в составе крема.
2. Очень мало оттенков в палитре. Их всего 3-светлый, натуральный и бронзовый. Т.е. не всем девушкам будет легко подобрать свой оттенок.Я выбрала натуральный. Но лично мне кажется, что он немного высветляет мой тон кожи. Хотя кожа у меня не смуглая, но и не бледная. Обычно использую оттенки типа "натуральный бежевый", "медовый бежевый" и т.д. Но думаю на зиму подойдет оттенок, тогда и кожа станет посветлее после летнего загара.
3. Запах. Он в принципе не противный, может даже приятный. Но лично мне кажется, что он напоминает запах кремов прошлого века. Когда большинство девушек мазались "Балетом" за неимением других доступных марок тональных кремов.
4. Темные круги под глазами он скрывает частично (я сижу в декрете, у кого есть маленькие детки, тот меня поймет про невысыпания и как следствие темные круги под глазами).

Но в целом хочу сказать, что крем вполне достоин внимания. Особенно если учесть его цену.

black furia рекомендует Тональный крем Dermacol TONING CREAM 2 in 1

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Dermacol
  • Индеец красной армии...

24.06.2016
    Irinnnaa аватар

Всем доброго времени суток,подруги! Сегодня я расскажу вам о своём новом приобретении тонального средства для лица . Дело идёт ближе к лету ,а у меня тональник от Лореаль ещё не закончился . Ему уже год. Кстати ,о нем есть отзыв ,можете почитать здесь, о тональном Лореаль Инфейлибл.

• Сомнительный крем, который ещё нужно уметь наносить

04.07.2015
    Хельга Рейн аватар

И так-приобрела тональный крем Дермакол вместе с несколькими другими тональными средствами (на пробу-я была в поисках подходящего тонального средства). Крем в тубе 30мл, удобная туба-носиком вниз, удобно доставать крем. Заказала я тон "Natural".

• Мне не понравился

13.11.2012
    ЮЮлия аватар

Пользуюсь косметикой Дермакол с 2005 года, заказываю через интернет - магазин. Крема тональные заказываю 3-х видов все нравятся все подходят - этот дозаказывала до скидки в 10 и как самый не дорогой...