Опубликовано 8 Июль, 2014 - 19:50

Поскольку жилье иногда бывает временным (и далеко не всегда оснащенным бытовой техникой), а холодильник все равно нужен, возникает необходимость задумываться о чем-нибудь не слишком дорогом, удобном в перевозке и достаточно компактном. Именно таким образом мой выбор пал на модель Supra RF-52.

Несомненным достоинством данного холодильника является цена, доступная практически для любого кошелька, в моем случае - чуть больше 5 тысячи рублей.

Шумным в работе агрегат тоже не назовешь: спать никому не мешает, хотя приходилось размещать его и в комнате.

Недостаток за год эксплуатации обнаружен только один: нежелательно располагать что-либо тяжелое на дверце, так как со временем наблюдается небольшое провисание. Можно, однако, попытаться устранить этот недостаток (если дело не зашло слишком далеко), перевесив петли дверцы на другую сторону, благо такая возможность есть.

Конечно, можно отнести к недостаткам и маленький объем, но поскольку это минихолодильник, то сложно ожидать чего-то вместительного. По опыту могу сказать: в малюсенькую морозилку все же помещается три упаковки сосисок либо небольшой кусок мяса (один-полтора килограмма). И да, наличие морозилки, пусть и скромной, все же скорее достоинство для данной ценовой категории.

В комплекте идет поддон для сбора воды и скребок для льда. И то, и другое могло бы пригодиться во время разморозки, но, уверяю вас, этого не произойдет. Поддон слишком мелкий (советую подставить что-нибудь пошире и поглубже, если не планируете пристально следить за процессом или убирать протекшую воду), а лед с морозилки сходит и так безо всякого труда. Есть также формочка для приготовления льда, но почему-то у меня никогда не выходит заморозить ее полностью: получается только половина кубиков. Скорее всего, это происходит из-за отсутствия у морозилки задней стенки.

Подводя итог, можно сказать, что это идеальный бюджетный холостяцкий вариант для людей, предпочитающих все же питаться вне дома. Охладить пару бутылочек пива или же воспрепятствовать порче любимых фруктов агрегат поможет идеально. Для большой семьи и более основательного подхода к домашнему питанию потребуется вариант посерьезнее.

Достоинства
  • Компактность
  • Низкий шум
Недостатки
  • Провисание дверцы
Лукастарекомендует