Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 23:14

Привет! Недавно в супермаркете увидела этот лосьен-тоник, а так как мой был на исходе решила взять, стоит копейки , в составе спирта нет (это важно) и не жалко выкинуть если не подойдёт.

И так первое, что я отметила это аромат, пахнет ненавязчиво травками всякими, приятно! Большой плюс этому тонику за то, что не оставляет пленки на лице. Вообще для меня это главный критерий в выборе тоников, потому что липкая плёнка на лице - это просто ужасно! Я очень была удивлена этому, чистая линия тут не подвела.

Как я уже отметила выше в составе нет спирта (я не увидела его), это тоже крайне важно. Как по мне тоник используется для увлажнения, а спирт только сушит кожу, очень вредя ей, и в принципе не должен там содержаться.

Свои обещания производитель выполнил - это освежить и увлажнить, тут не к чему предраться.

А теперь из минусов, нашла их два:

1) жуткий состав, просто вся таблица Менделеева. Хотя за такие деньги это и не удивительно, но зато честно.

2) не удобный дозатор, точнее это просто довольно большая дырка и из-за этого тяжело контролировать количество тоника при использовании. Для того, кто привык экономить косметику точно не подойдёт. Ну а мне просто не нравится, когда ватный диск чересчур смочен, что с него этот самый тоник стекает, некомфортно.

Итак, тоник хороший, плюсов больше, чем минусов, но все портит состав, все таки мы протираем им лицо и хочется более натурального состава. Но как бюджетный вариант он очень даже достойный.

Достоинства
  • имеет приятный запах
  • легкий
  • не оставляет пленки
  • не стягивает кожу
  • недорогой
  • освежает и тонизирует кожу
  • увлажняет
Недостатки
  • далеко не натуральный состав
Anastasiabo4arovaрекомендует