Опубликовано 25 Май, 2012 - 20:14

Я попробовала уже довольно большое количество глин разных марок и цветов.

Попадались и хорошие экземпляры, попадались и гадкие.

Глину Артколор Белую купила из-за того, что в ближайших магазинах не было проверенных мною видов.

В картонной упаковке 2 пакетика с глиной, коробочка стоит около 20 рублей.

После того, как я наткнулась на крашенную глину марки МедикоМед, теперь я всю новую глину перед использованием проверяю на содержание красителя. Для этого разбавляю чайную ложечку порошка глины довольно большим кол-вом воды (примерно полстакана) и смотрю, окрашивается ли вода.

Если глина была принудительно окрашена производителем, то вода приобретает неестественный яркий цвет красителя, а так же на поверхности воды всплывают разводы краски.

Если же глина не была окрашена, то вода лишь мутнеет.

Так вот, глина Артколор белая выдержала испытания, она не окрашена. Но до настоящей белой глины ей далековато. Все-таки эта глина более всего похожа на желто-зеленую по цвету.

Текстура у глины неоднородная и, как видно на фото, в порошке присутствует множество твердых крупиц. Т.е. мягкой сметанообразной текстуры у маски из этой глины не получится.

За это, собственно, я снимаю 1 балл.

Но, несмотря на это, глина мне вполне понравилась по действию. Она очищает кожу, смягчает, придает упругость и эластичность.

Вполне возможно, что куплю эту глину повторно.

А тут можно прочитать отзывы на другие виды глин: глина DNC Зеленая, глина голубая серебряная Планет Спа, глина марокканская вулканическая Рассул, глина белая Артколор, глиняная маска Клеопатра, глина Медикомед желтая, глина Медикомед зеленая, глина Медикомед розовая, глина Медикомед белая.

Достоинства
  • недорогая цена
  • очищает
  • придает упругость
  • увлажняет
any11рекомендует
25.05.2012
я такую ещё не применяла.надо тоже попробовать+
+.Я такую тоже не покупала ещё. Надо попробовать.
26.05.2012
запомню такую глину:)) спасибо!
27.05.2012
Тоже иногда пользуюсь подобными масками. Wink
27.05.2012
Спасибо за подробный и полезный отзыв!!!
28.05.2012
Ой не видела этот экземпляр,сейчас белую от МедикоМед пробую...Надо с этой сравнить.Вам +
31.05.2012
Хорошая глина сама ей пользуюсь +
03.03.2014
Спасибо большое всем за внимание к моему отзыву!
Глины Медикомед грубоваты, мне кажется, и подкрашены красителем.
09.07.2015
Сейчас Медикомед пишут на упаковке: "Глина высокой очистки".Помол мелкий на вид. Попробовала вчера с каплей эвкалиптового масла - очень здорово очистила кожу. Вечером попробую сделать тест на краситель...
09.07.2015
Попробуйте сделать тест на краситель, и отпишитесь, если не трудно. Интересно, не поменялось ли у них качество.
09.07.2015
Я фанат белой глины. У меня их три: Медикомед, Артколор и Анапская. Все три залила водой. Медикомед и Артколор дали абсолютно одинаковую реакцию. Просто мутная водичка. Анапская мне показалась чище всех. Попробую сделать обзор с фото, если не забанят (по новым правилам, можно писать отзыв только на одно средство).
09.07.2015
Хорошо, может быть белая не окрашена
11.07.2015
Фух, сделал фотообзор на все три. Надеюсь не забанят..