Taura аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 18:00
Достоинства: большой флакон, быстро удаляет лак, запах не резкий, слабый запах, хватает надолго
Недостатки: широкое горлышко флакона

Приветствую всех! Никогда раньше не у меня не вставало проблемы с поиском жидкости для снятия лака. Покупала регулярно в Ашан ЖДСЛ одной и той же фирмы. На ужасную сухость после снятия лака я не жаловалась – считала, что так оно и должно быть. В конце концов, как набор химикатов может ухаживать и не повреждать ногти? Но как-то в один прекрасный день жидкость у меня подошла к концу, и у меня возникла идея просто ради интернета поэкспериментировать с другими марками ЖДСЛ. Недолго думая, пошла в Подружку и купила именно этот бутылек, даже бутылище. Всегда было интересно попробовать именно уходовые средста от Sally Hansen, так почему бы и нет.

Как я уже упоминала, флакон большой, даже очень – целых 236,5 мл. Немало даже для меня. Когда открутила крышечку, была неприятно удивлена – на широком горлышке не было дозатора. Поэтому в первый раз ожидаемо перелила жидкости на диск. Обидно, однако. Поэтому решила не изобретать велосипед и просто перелить немного ЖДСЛ в старый флакончик из-под лосьона для лица.

Перелила ЖДСЛ в более удобный флакончик
Перелила ЖДСЛ в более удобный флакончик

Надо отдать должное – жидкость пахнет почти приятно и не резко. Глаза от него не слезятся, голова не болит.

Стирает лак очень хорошо, буквально в несколько движений. Как-то раз стирала и лак с песочным эффектом – удалила его с такой же легкостью. Насчет глиттерных лаков не знаю – ими не пользуюсь.

Однако испытание гель-лаком не прошел. Даже после 40 минут держания пальцев в фольге со смоченными в ЖДСЛ дисками он не удалился с ногтей. Даже чуть-чуть. Пришлось соскребать его за неимением лучшей альтернативы. Конечно, тут винить ЖДСЛ не стоит – без ацетона вряд ли можно растворить гель-лак.

При удалении лака на 2 руки трачу примерно 4 диска. Особо бережливые управятся и за 2.Хватает ЖДСЛ очень надолго, хотя я жидкости и не жалею. Однако заметила, что улетучивается она почему-то быстрее, чем остальные ЖДСЛ, которые у меня были.

Ногти не сушит абсолютно. Если после использования других ЖДСЛ мои ногти покрывались белыми полосами – словно шелушениями на коже – их стягивало, появлялись неприятные ощущения, то здесь ничего подобного не было. Мои ногти чувствовали себя абсолютно комфортно.

В укрепляющий эффект не верила с самого начала. Повторюсь, не верю, что ЖДСЛ может укрепить или восстановить ногти. Ну не верю, и все тут. Наверное, поэтому и не разочаровалась в продукте, т.к. не строила иллюзий относительно этих свойств.

Подводя итоги, могу сказать, что жидкость очень и очень достойна своих денег (заплатила около 230 р.). Но сказать, что идеальна не могу - просто хорошая. Да, на нее хорошо реагируют мои ногти, но восторга не вызывает.

С чистой совестью поставлю этой ЖДСЛ 5 звезд, но еще раз вряд ли куплю – я всегда в поиске лучшего средства.

Спасибо за внимание и удачного дня. Smile

Taura рекомендует Жидкость для снятия лака Sally Hansen укрепляющая для мягких, тонких ногтей / Strengthening Formula Polish Remover For Weak, Thin Nails

Strengthening Formula Polish Remover For Weak, Thin Nails - Быстро и эффе­ктивно, не высушивая ногти удаляет любой лак, даже темные цве­та, одновременно укрепляя слабые, тонкие ногти.
Спе­циальная смесь витаминов и протеины пшени­цы способствует развитию сильных, здоровых ногтей. Форму­ла с провитамином В5 и витамином Е помога­ет укреплять и питать ногтевую пластину.
Брэнд: Sally Hansen
  • А мне нравиться!

13.03.2012
    Kelen аватар

Жидкость шикарная,как и вся продукция данной фирмы! До ее покупки пользовала дешевыми жидкостями без ацетона,которые пахли ужасно.да и плюс жутко сушили кожу и сами ноготочки. Вот мое мнение относительно ее:Ее +:1) Почти приятный аромат. Удивило,чесно скажу! С ацетоном,а характерного запах нет!

• Быстро снимает даже самый стойкий лак

17.01.2012
    Subat23 аватар

Ну по поводу этой марки у меня вообще претензий никаких!Что что, а что касается ухода за ногтями-они профи.Лаки и уход-все замечательно, конечно и мимо средства для снятия лака я пройти не могла.

• А мне очень нравится, несколько лет с ним рука об руку!!! ДЕВОЧКИ СОВЕТУЮ!!!

24.08.2014
    Настасья204 аватар

Девочки это находка во всех отношениях, и цена нравиться, и объём нравиться, а самое главное к таким бонусам ХОРОШО стирает лак. Конечно лаки с блёстками не так податливы для него , но пол бутылки вылить не придётся как иной раз бывает с ЛАСКОподобными))) Мне нравятся разные серии этой смывки…

• Где эффект укрепления?

22.08.2014
    Bewitching аватар

Честно говоря, SH достаточно хорошо зарекомендовавший себя бренд, но некоторые продукты просто поражают своей "беспомощностью". Так и эта жидкость. Снимает лак хуже, чем та самая пресловутая "Ласка". Это самый главный недостаток.