Опубликовано 5 Март, 2015 - 13:09

Всем привет!

И все-таки не все смывки действуют одинаково. Я прекрасно помню, как после копеечных смывок перешла на жидкость для снятия лака от Sally Hansen. Ощущение после ее использования было такое, как будто вы никогда не красили ногти - они выглядели крепкими, ухоженными, гладкими. И лет 8 пользовалась исключительно ей. А казалось бы, ацетон - везде одинаков... Glasses

Однажды запас смывки внезапно закончился и я отправилась в магазин. Но моей любимицы не было в продаже, консультант предложила мне смывку Colorist, расхваливая ее так, как будто это было самое лучшее средство в ее жизни. Времени у меня особо не было и я схватила смывку. Пластиковая бутылочка в объеме 100 мл обошлась мне всего в 65 руб.

Смотрим состав:

Этилацетат, бутилацетат, провитамин В5, масло касторовое, парфюмерная композиция, витамин Е, витамин F, экстракт ромашки, экстракт облепихи, глицерин, ланолин

Такое количество полезностей даже слегка удивляет. Этой жидкостью можно удалять лак как с натуральных, так и накладных ногтей.

Обычно лак я наношу на базу, поэтому а) приходится удалять аж три слоя лака; б) цветной лак "сходит" легче благодаря базе.

Мой любимый лак на 4 день носки и уборки с хлоркой:

После протирки ватным тампоном с жидкостью Colorist:

Как видно, красный лак сошел весьма неохотно и оставил следы на коже пальцев. Проходимся во второй раз и получаем абсолютно чистые крепкие ногти, ногтевая пластина не пересушена, нет намека на белый налет.

Очень приятно, что эту смывку производят у нас в России - в Ижевске. Вполне достойное качество, близкое к SH. По цене выходит практически одинаково, так что буду брать то и другое в зависимости от наличия на полках магазина.

Достоинства
  • много полезных компонентов в составе
  • не сушит ногтевую пластину
  • прекрасно справляется с удалением лака
  • приятный запах
  • российский продукт
-kat-kat-рекомендует
06.03.2015
Я нигде её не встречала, а то бы точно уже купила.
06.03.2015
Alexandra64, да у меня такое ощущение, что я видела эту смывку в первый и последний раз)) тоже нигде потом не встречала..
23.03.2015
Снимает лак и не пересушивает ногти - это отличный результат.
23.03.2015
Наталица25, согласна на все 100% Smile