Опубликовано 30 Март, 2014 - 22:50

Я уже давно читаю книги в электронном виде с телефона, но проблема в том что экран у моего Nokia 5230 по нынешним меркам маленький. Вот я и решила купить себе планшет в качестве электронной книги с более широкими возможностями.

Заказывала я его с сайта Aliexpress, но не привычным для нас способом, а через знакомого из Китая. Он его купил по моей ссылке и уже сам отправил с остальными вещами, которые посылал нам. Кстати на тот момент доставка до России была, а сейчас написано что в Россию они не доставляют.

На всякий случай вот ссылка по которой я брала его: [ссылка]

По цене обошелся мне в 3.800

Мне не хотелось тратить много денег на планшет т.к. я была не уверена нужен ли он мне именно как планшет, а не как электронная книга (как в итоге оказалось не зря я так думала). Поэтому я долго не могла определиться взять в магазине в своем городе какой нибудь из первых моделей Galaxy, либо заказывать именно этот. Решила выбрать китайский из-за экрана IPS, слота под SIM-карту (3G), и при этом подкупила цена, дешевле на 1000 рублей.

Первое время действительно часто им пользовалась, но потом все равно вернулась к чтению на телефоне (мне не удобно таскать с собой планшет т.к. я всегда с маленькой сумочкой).

Мои впечатления о самом планшете:

• В режиме ожидания заряд держит долго, у меня лежал неделю и разрядился только на половину. А вот в работе его хватает не на долго..часа 3-5..
  • По работе достаточно шустрый
  • Чувствительность для своей цены нормальная, но с айпэдом не сравнится.
  • Задняя панелька показалась хлипкой и не смотря на то что я почти им не пользовалась уже появились маленькие царапинки..
  • Для меня очень слабая камера, я люблю фотографировать, но тут не фотки, а ужас какой-то.
  • Соотношение цена - качество вполне адекватное.

в чехле (покупала отдельно, тоже на Али)

купила к нему красный чехольчик

Пример фотографий, сделанных этим планшетом:

на внешнюю камеру

на внешнюю камеру

на внутреннюю камеру

Сейчас решила его продать и просто купить телефон с экраном побольше. Но не смотря на это о планшете у меня осталось вполне положительное мнение.

Характеристики планшета SANEI N79:

Частота процессора 1200.0 (МГц)

Объем оперативной памяти 512 (MB)

Объем встроенной памяти 4.0 (GB)

Диагональ экрана 7.0 (дюйм)

Разрешение экрана 1024х600

Тип экрана Емкостной мультитач IPS (мультитач 5 точек)

Операционная система Android 4.1.2

Фото/Видеокамера 2 шт по 1 Mpx

Мобильный интернет Возможность подключения сим карт 3G операторов сотовой связи (Мегафон, МТС, Билайн и т.д)

Разъемы USB, Кардридер microSD карт объемом до 32 Гб, выходы для подключения наушников, внешних динамиков, USB OTG,микрофон, встроенные динамики на лицевой панели

Датчики Акселерометр, гироскоп

Автоматическая ориентация экрана Есть