Опубликовано 18 Август, 2013 - 19:36

Наконец удалось мне приобрести этот шампунь. Я люблю органические шампуньки и перевела свой уход именно на такую косметику. У меня уже был приятный опыт с шампунем от Love2mix, но хотелось именно вот этот попробовать.

Итак, все по полочкам Smile

Дизайн. Мне очень нравятся их бутыльки – черные с яркой и сочной этикеткой. Дозатор-открывашка удобный, шампунь льется хорошо.

Цена. Мне обошел в 18 грн. в интернет-магазине. У себя в городе видела в единственном магазине в 2 раза дороже!

Запах. Очень нежный и приятный аромат манго. Однако на волосах он не чувствуется, увы.

Консистенция. Шампунь в меру жидкий, оранжевого перламутрового оттенка.

Расход. Лично я за раз наливаю много, хотя он вроде и неплохо пенится. Несмотря на это, шампуня хватает надолго!

Состав можете увидеть на фото. Под ним детальнее о каждом компоненте.

1. Aqua - вода.
  2. Organic Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract - органический экстракт манго. Содержит комплекс витаминов А, С, группы В и минералов: кальций, железо, магний, фосфор, калий, медь и цинк.
  3. Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil - органическое масло авокадо. Содержит витамины F, A, E, С, В (B1, B2, B3, B9), активно увлажнение, является УФ-фильтром. Устраняет ломкость и рассеченность волос, улучшая состояние волосяной кутикулы, возвращает волосам утраченную природную силу и стимулирует их рост, а также надежно защищает волосы от повреждений и воздействия неблагоприятных внешних факторов.
  4. Magnesium Laureth Sulfate - мягкое ПАВ, не раздражает кожу.
  5. Cocamidopropyl Betaine - вспомогательное ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных.
  6. Lauryl Glucoside - Мягкое ПАВ, обеспечивает вязкость. Относят к наиболее безопасным ПАВ.
  7. Sodium Cocoyl Glutamate – еще один мягкий ПАВ.
  8. Glycol Distearate - синтетический полимер, эмульгатор, увлажнитель.
  9. Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone - силикон, позволяющий сохранить цвет окрашивания на волосах.
  10. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.
  11. Hydrolyzed Wheat Protein – гидролизованные протеины пшеницы, хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты. После их применения структура волос и кожи приобретает хороший вид и приятное ощущение.
  12. Hydrolyzed Rice Protein - гидрализованные протеины риса, содержат комплекс увлажняющих компонентов, аминокислоты, провитамин В5, полисахариды.
  13. Benzyl Alcohol - использует­ся как консервант и антисептик , малотосичен.
  14. Sodium Chloride - хлорид натрия, увеличивает вязкость. Эксперты указывают его безопасность.
  15. Benzoic Acid - обладает высокой бактерицидной и бактериостатической активностью. Нетоксичен.
  16. Sorbic Acid - консервант, удлиняющий срок хранения. Малотоксичен.
  17. Parfum - отдушка
  18. Citric Acid ( лимонная кислота) - обладает антиоксидантной активностью, используется в косметике, как консервант.
  19. Lycopene - пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений. Используется в качестве красителя. Нетоксичен.

Да, что сказать. Вот он не такой уж и органический. Меня лично огорчило наличие большого количества хоть и более менее безопасных, но все же ПАВ и консервантов.

Что обещает производитель. Шампунь интенсивно питает и восстанавливает структуру волос, предотвращает сечение и ломкость. Запечатывает поверхность волоса защитным слоем ( эффект ламинирования). Разглаживает волосы, облегчает процесс расчёсывания. При регулярном использовании волосы становятся гладкими, блестящими и шелковистыми.

Мои впечатления. Шампунь в основном использую в тандеме с какой-либо маской. Именно в этой серии кондиционер или бальзам не предусмотрен. Итак, шампунь вполне справляется с очищением волос:

• Не жирнит.
  • Хорошо промывает.
  • Волосы приобретают небольшой блеск.
  • Без кондиционера и маски путаются не сильно.
  • Ломкость действительно сократилась!

Но вот пожалуй и все! Чудо эффекта ламинирования я не заметила. Так что наврали малость производители. Более гладкими волосы также не стали Sad

На счет восстановления – я использую маски и масла, поэтому приписывать это только шампуню не могу.

Фото: волосы вымыты шампунем, без кондиционера или маски. На кончики нанесено хорошее масло-уход.

Фото: волосы вымыты шампунем, нанесена прекраснейшая Дрожжевая маска от Агафьи.

Сравнение с шампунем "Love 2 mix organic Асаи и протеины жемчуга "

Если сравнивать с его братом - шампунем с протеинами жемчуга и асаи – то мне больше понравился как раз с жемчугом! Он хоть и заявлен, как шампунь для сухих волос (а мои склонны к жирности на корнях), но тем не менее, это никак не портит его влияния. От него волосы более струящиеся и упругие! Я бы даже поспорила, какой из них все таки дает эффект ламинирования!

Одно небольшое наблюдение! Не знаю, может это только у меня, но пользуясь этими двумя шампунями, я заметила такую особенность: когда моешь шампунем голову первые пару раз, кажется, что волосы быстрее жирнятся (мои стандартные два дня выдерживает вроде, но вот как иногда я три дня могу походить – то тут нет). Но вот потом волосы как будто привыкают – и вполне и три дня могу не мыть голову!

Не смотря на то, что не получила я того, что написано о шампуне, он оставил вполне приятные впечатления. Просто как шампунь он мне понравился, никаких плохих впечатлений нет, но чего то особого в нем тоже нет. Именно поэтому я ему ставлю 4ку, да и отвечая на вопрос – советовать или нет – я, пожалуй, могу рекомендовать, НО если вы хотите именно таких свойств от него, как обещают в описании – то не стоит его брать.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он будет полезен !

Достоинства
  • невысокая цена
  • приятный запах
Недостатки
  • не столь эффективен как заявляет производитель
mad_kristiрекомендует
спасибо за отзыв Smile столько всего полезного Smile

Значит не буду брать его себе точно SmileSexy
Olikkkka, спасибо Innocent

Наталья Король, спасибки, рада, что полезен Shy
Шампунь и правда неплохой, но вот далеко не идеальный Wink
Хороший отзыв. Содержательный)
21.08.2013
а кто минус влепил и за что??? Shock

у меня были маски от Love 2mix organic, и с эффектом ламинирования в том числе, тоже не очень впечатлила... Puzzled шампуни пока не пробовала... Smile
21.08.2013
Дари_Я, да вот не известно)))
30.08.2013
Красивые волосы Wink
30.08.2013
looky_moo, спасибо за комплимент - приятно Shy
  • 07.05.2014
    Да здравствует тепло) С пришествием весны душе хочется праздника, сердцу - любви.... А мне подавайте шикарную и красивую гриву.... И начался бум на масочки домашние, покупные, а еще и шампуньку надо только полезную, только органическую!!!
  • С кремами данной фирмы я знакома давно. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать и шампунь. Спустя два месяца использования могу точно сказать, что не жалею о знакомстве с данным средством. И вот почему:   1. Экономичность и цена.
  • 22.08.2013
    Купила его случайно, увидела на полке удивительно недорогой шампунь с многообещающим названием "Восстанавливающий с эффектом ламинирования" да еще и без SLS, с натуральными экстрактами. Волосы у меня жирные у корней (поэтому мою голову каждый день) и сухие на кончиках, к тому же очень пушатся.
  • 08.08.2013
    Рада Вас приветсвовать дорогие девочки!!!!   Хочу поделиться с Вами своей покупочкой!!!   Шампунь от российского производителя!!!     Вот что обещает производитель - без SLS, парабенов, тяжелых металлов, минеральных масел, фталата и глютена.