Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Ksysha82 аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 18:18
Достоинства: нельзя обжечься, практичные, удобный температурный режим
Недостатки: при частом использовании портят волосы.

Эти щипцы я купила еще несколько лет назад, когда они стоили 100 грн. Тогда я не могла нарадоваться и пользовалась ими почти каждый день.

Щипцы очень удобные, они защищены специальным противонагревательным покрытием, так что руки нельзя обжечь.

На поверхности щипцев имеются зубчики, правда, в моем случае они немного поредели от частого использования.

Также на приборе имеется температурный режим, от которого зависит не только степень нагрева щипцев, но и получаемый эффект выпрямления. Я обычно использую от 5 до 8 уровня. На максимум не ставлю, так как волосы можно перепалить.

Сейчас я ими практически не пользуюсь, поскольку очень повредила волосы, не прибегая при укладке к специальным термозащитным средствам.

Мои натуральные волосы без кондиционера и укладки выглядят так. Они слегка волнистые, а при пасмурной погоде еще и пушистые.

А теперь результат после применения утюжка (фото со вспышкой).

Кончики волос ровные, хорошо разглаженные.

При сухой безветреной погоде волосы сохраняют ровную форму, а вот в дождь или ветер они быстро начинают снова пушиться и торчат в разные стороны.

Рекомендую использовать щипцы только в качестве экстренной помощи для наведения красоты, да и то с помощью специальных средств, чтобы волосы всегда оставались здоровыми и красивыми!

Ksysha82 рекомендует Щипцы для волос Maestro

Ojadore88 19 Октябрь, 2015 - 18:27
    без термозащиты нельзя Smile
  • Nata6a88 аватар

Nata6a88 20 Октябрь, 2015 - 13:18
    Я думаю, любые щипцы будут портить волосы при регулярном использовании...
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 20 Октябрь, 2015 - 19:19
    Мои волосы встречаются с утюжком два раза в год - у мастера перед стрижкой ))) Но они у меня и так достаточно гладкие, я наоборот, стараюсь их попушистее сделать ))
  • Арсюша аватар

Арсюша 3 Ноябрь, 2015 - 14:03
    всё-таки щипцы нам всем необходимы, помогают сделать красивую причёску Smile