Опубликовано 23 Август, 2016 - 14:38

Привет всем!

Сегодня речь пойдет об обычном для каждой девушки средстве - о жидкости для снятия лака. Не так давно я решила купить недорогое средство от довольно известной фирмы. И так, всё по порядку.

Производитель - ООО "Фитокосметик" - известный нам девушкам, своими красками для волос, масками и прочей косметикой.

Место покупки - "Улыбка радуги".

Бутылочка- пластиковая, довольно удобная.

жидкость для снятия лака Фито Косметикс Защитная формула с маслами оливы и миндаля

Состав можно прочесть сзади на русском языке.

Производитель уверяет нас, что жидкость не содержит ацетон, однако, я в этом не уверена, об этом расскажу далее. Однако, там действительно, если верить составу, есть миндальное и оливковое масла.

Объем - 100 мл.

Аромат - это как раз то, что выбило меня из колеи. Он слишком резкий, ну, по крайней мере я ожидала чего то более приятного и поэтому не поверила, что жидкость не содержит ацетон, увы Sad . А может быть его там действительно нет, а именно так, резко пахнут вещества его заменяющее! Никакой сладости в аромате нет.

Консистенция самая обычная - жидкая.

Цвет - светло зеленый.

И так, у меня, для начала, были остатки лака с блестками на ногтях, которые, к слову сказать, слишком уж жесткие и въедаются в ногти достаточно сильно.

Я нанесла на ватный диск немного жидкости и, о чудо, ей мне хватило, что бы за один раз снять весь лак! При этом стойкие блестки жидкость убрала на отлично!

Что касается, так называемой, защитной формулы, то я ее не обнаружила и не надеялась вовсе на это. О защите ногтей тут говорить и не стоит - её вовсе нет. Увлажнение так же отсутствует!

Плюсы жидкости для снятия лака Фито Косметикс Защитная формула с маслами оливы и миндаля:

• дешевая;
  • экономно расходуется;
  • отлично снимает остатки или излишки лака для ногтей (испытывала его на блетсках и эмалях).

Минусы жидкости для снятия лака Фито Косметикс Защитная формула с маслами оливы и миндаля:

• Резкий запах.
  • Не защищает.
  • Не увлажняет.

В целом, для дешевой жидкости из массмарктов вполне достойный вариант, но больше трёх звезд ей я не дам, учитывая резкий запах и отсутствие заявленной защиты!

Всем спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
23.08.2016
Нормальная и бюджетная жидкость.Увлажнить ногти можно после снятия лака
татусянатуся, согласна! Smile
23.08.2016
резкий запах - это большой минус для меня, но самое главное, что с основной задачей справляется хорошо Smile
meow.meow, да, запах это большой минус!
24.08.2016
Главное, что жидкость снимает лак. Smile
24.08.2016
Была такая жидкость, я ей огрехи нанесённого лака стираю)
Танюша-1992 , это да - не поспоришь!
La_Sirene , ага, я тоже Smile
24.08.2016
Я вообще никогда не смотрю на обещания таких средств Big smile Для меня главное чтобы стирал))
sova2021 , да, это их основная функция Big smile
25.09.2016
Лак с блестками всегда очень сложно смывается...
Джулианна, да, есть такое Puzzled
  • 30.08.2017
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня хочу Вам рассказать об хорошей жидкости из массмаркета которая мне понравилась, но восторга сильного не вызвала по ещё что ни будь достойное. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу.
  • Женская половина человечества делиться на тех, у кого имеются наращенные и покрытые гелем ноготки и те, у кого имеются свои "естественные" ногти. Конечно, маникюр с гель-лаком не облазит после первого мытья посуды, сломать такой ноготь куда сложнее , а все дефекты ногтевой пластины и плохая форма…
  • 21.01.2017
    Перепробовав кучу различных ЖДСЛ, я остановилась на варианте от Фито Косметикс. Есть у нее ряд весомых достоинств: 1. Хорошо снимает лак. Конечно, речь о самых обычных глянцевых лаках. Удалить песочный или глиттерный лак эта ЖДСЛ сможет, но не без труда.
  • 12.07.2016
    Приветушки, девчата!!! Вечер в самом разгаре!!! И как полагается, что бы скоротать вечерочек, я частенько занимаюсь своими ноготками. Я не могу сказать, что я без ума от длинных ногтей, нет!!! Мне больше нравятся ногти средней длины, а иногда короткие с ярким лаком.