Опубликовано 29 Январь, 2013 - 21:13

Эту мультиварку мы купили в подарок бабушке, чтобы ей стало легче готовить. Но, по всей видимости, бабушке такой многофункциональный агрегат оказался не под силу)))

Да и мне поначалу тоже. Довольно непростая инструкция по применению, надо признать. И процесс приготовления пищи тоже требует определенной технической подкованности. Ибо перед готовкой еды надо блокировать/разблокировать клапан подачи пара, выбрать нужный режим, дождаться пока давление достигнет максимума, а после приготовления пищи, смотреть на индикатор подогрева, разблокировать клапан, дождаться пока он примет минимальное положение итд итп... В общем, первые пару раз нужно поломать голову над тем, как это работает)))

Сама мультиварка достаточно тяжелая, но вместительная. Мы купили модель объемом 4 кг. Есть еще 5 и 6. У нее довольно громоздкая и неудобная крышка, что мне не понравилось. Я никак не могла привыкнуть к тому, как ее закрывать/открывать, не говоря уж о моей бабушке. Она вообще не смогла ее открыть - нужны сильные руки))

Еще не понравилось то, что пищу разогревает довольно медленно. Перед нагревом идет повышение давления и потому, сразу после разогрева, крышку открывать нельзя, надо подождать минут 5-10, пока давление не спадет. В общем процесс не быстрый))) Это вам не микроволновка. Зато еду готовит и проваривает на совесть. Мы по неопытности в первый раз даже переварили. Температура внутри высокая, поэтому можно готовить и мясо и другие блюда, требующие высоких температур. Держит температуру в режиме подогрева до 8ми часов.

В общем не могу сказать, что данный агрегат необходим на нашей кухне, но ведь кому то может пригодиться! И поэтому рекомендую!

------------------------------------------------------------------------------

Также можете посмотреть другие мои отзывы:

Мультиварка Polaris PMC 0508AD приготовит обед за вас:)

Микроволновая печь Daewoo - проверенная временем!

Микроволновая печь LG

Комбинированная плита Gefest 3102

Кухонная машина Thermomix полезная вещь!

Швейная машинка Janome Jem моя любимая

Термопот SATURN ST-EK8031 – кипяток 24 часа в сутки!

LED-телевизор THOMSON - маленький и тонкий

Напольные весы MAXWELL

Напольные весы Mystery MES-1808 - непредсказуемые)))

Цифровая фоторамка Air Tone RF801

Компактная стиральная машина Electrolux EWC 1350 - для маленькой квартиры

Машинка для удаления катышков Smartpro YD-577

Достоинства
  • Можно варить супы
  • Режим подогрева
  • Хорошо разогревает пищу
Недостатки
  • Долго разогревает
  • Неудобная крышка
  • Тяжелая
Lily_0рекомендует
11.02.2013
а какая цена у нее?
12.02.2013
В районе 3000 р. Может чуть больше, точно не помню.
У меня такая же.Это не просто мультиварка -это мультиварка с функцией скороварки. Я ее на 10 обычных мультиварок не променяю. Где еще приготовишь вкусное сочное мясо за 15 минут?))
18.02.2014
Согласна с вами. Мы тоже со временем к ней приноровились)) курицу и мясо готовит за 15 минут + время на подачу давления (примерно 10 мин). Итого через 25-30 минут готовое блюдо. Но простые блюда, типа каши, быстрее и удобнее (лично мне) на плите сварить)))
для меня минус в ней один - очень трудно мыть то место,где прикручивается крышка, вы должны понимать какое это место, как у вас с этим?
18.02.2014
Честно говоря, я ее ни разу не мыла (вообще не люблю мыть посуду), но вроде как с мытьем проблем нет))) Но крышка не очень удобная, да)