Среднее: 3.9 (всего голосов: 82)

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 13:45

Шоколадку Alpen Gold Арахис и кукурузные хлопья я покупала в надежде на интересное сочетание вкусов. Ну и из любви к арахису тоже.

Вес шоколадки 90 грамм, а не 100. Но к этому уже все привыкли. "Многоразовая" упаковка, кому-то она нравится, кому-то нет. В 100 граммах - 515 ккал. В плитке 463,5 ккал.

Состав:

Сахар, какао тертое, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, арахис обжаренный, хлопья кукурузные (кукуруза, сахар, соль, солод ячменный, эмульгатор (лецитин соевый)), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), ароматизатор.

Приятный внешний вид у плитки - смайлик, солнышко, надпись "улыбнись". Но важнее всего вкус, разумеется. В целом мне понравилось, хотя кукурузных хлопьев я там почти и не почувствовала, да и вообще маловато наполнителя, как мне показалось. Вот обжаренный арахис вкусный и чувствуется хорошо. Шоколадка понравится любителям этого орешка. Структура самого шоколада мне показалась несколько рыхлой, слегка напоминает пористый шоколад. Это не характерно для Альпен Гольдов, возможно, это из-за кукурузных хлопьев.

Настасья Алексеевна рекомендует Шоколад Alpen Gold арахис и кукурузные хлопья

Категория: Разные продукты
Брeнд: Alpen Gold
Тип продукта: Шоколад
25.04.2016
Однажды пробовала эту шоколадку, очень понравилась Smile
02.01.2018
Арахис отличный)