Среднее: 4 (15 голосов)

loveliness аватар
Опубликовано 16 Май, 2015 - 12:19
Достоинства: матирует, недорогая, незаметна на коже
Недостатки: не скрывает несовершенства, ужасный спонж

Приветствую Вас, дорогие гости и посетители сайта irecommend! Этот отзыв будет интересен только прекрасной половине человечества – милым барышням Smile А все потому, что он о компактной пудре)

Эту пудру приобрела еще осенью 2014 года, но пользоваться ей стала только с марта 2015, т.к. закончилась моя предыдущая пудра. Сначала она показалась мне на моей коже темноватой, прошлая была светлее и прям в тон коже, поэтому я немного огорчилась, что будет резкий переход между лицом и шеей. Хотя в сравнении с предыдущей пудрой она лишь на один тон темнее, в упаковке эта разница практически совсем не заметна, а вот на коже да, уже видно. Но зря я огорчилась, как так по мере использования то ли кожа подстроилась под тон пудре, то ли наоборот, то ли я вообще с наступлением весны подзагорела чуток, но пудра совсем теперь не видна на коже. И это ее плюс. Так пудра и должна лежать, невидимым слоем, лишь придавая коже матовый оттенок.

Что мне в ней нравится, так это то, что для своей цены (осенью покупала где-то в районе 100-105 р) она весьма неплохого качества. Поверхность ровная, матовая, мелкодисперсная, ложится тоже нормально, матирует кожу, но недостатки скрывает не особо хорошо. Если только перед этим нанести тональный крем или корректор. На фото № 5 видно, что она только слегка "закрыла" мой рубец от ожога и придала матовость коже.

Еще спонжик в ней был ужасный, я его сразу выкинула, оказался очень тонким, неудобным в использовании и даже расклеился по боковому шву. Так что заменила на новый. Ранее такую пудру не покупала и даже о подобной фирме не слышала, но в магазине был пробник этой пудры, я ее нанесла на руку, посмотрела как ложится, запаха практически не имеет, разве что чуть уловимый, приятный и по текстуре тоже, поэтому решила взять, к тому цена была низкой, вроде даже по акции шла на тот момент.

На донышке имеется информация, что пудра сделана по ГОСТу и даже есть надпись, которая меня почему-то улыбнула «данную информацию считать верной»)). Производство Россия, г. Солнечногорск (кстати, там много какую косметику производят). Коробочка фиолетового цвета, 10гр, оттенок № 14 темный холодный беж. Открывается легко, защелка крепкая и сама баночка не люфтит и не скрипит, в отличие от той, что была до этого. Я ее ношу всегда с собой, в сумке, дабы в случае необходимости подкорректировать макияж, устранить блеск в Т-зоне. Ношу без косметички, прям так она и болтается по всей сумке и ни разу не раскрылась. И даже грешным делом я эту пудру уронила на пол, взяла в руки, а сама боюсь открыть, опасаясь, что она из компактной превратилась в рассыпчатую))) Но нет, как была так и осталась, молодца))

Лично мне она нравится, я пудрой пользуюсь исключительно для матирования кожи и для этого она хорошо подходит, а если еще необходимо скрыть какие-либо недостатки, то перед этим наношу корректор. Но когда она закончится купила бы еще, но только я мало где ее встречаю…

loveliness рекомендует Компактная пудра Рута

Тип косметики: Пудра компактная
Брэнд: Рута
  • Помолодела лет на пять))) Тон лица - как у девочки)

21.02.2014
    Елена_Леночка аватар

Сразу скажу - от пудры я просто в восторге! Текстура лёгкая, совершенно не видно на лице, но при этом все мелкие недостатки (синячки, мелкие прыщики) маскирует как по мановению волшебной палочки, цвет 12 просто идеально мне подошёл, рекомендую всем блондинкам-белянкам) В течении дня несколько раз…

• Замаскирует ли пост акне?! Фото в отзыве!

08.01.2016
    IamfromSiberia аватар

Здравствуйте дорогие читатели! Я как жертва маркетинга опять схватила , что то с полки с ярким ценником на котором написано АКЦИЯ ! Купила данную пудру за 100 рублей , даже толком оттенок не подобрала , покупка была произведена на слепом хватательном инстинкте .

• Одна из любимых

24.07.2015
    Юльчик1 аватар

Беру данную марку пудры уже не впервый год, нравится. Привлекла своей ценой, раньше стоила около 100 рублей, сейчас цена поднялась, и стоит она уже в пределах 150-160 рублей, зависит в каком магазине будешь брать.

• Соответствует своей цене

03.03.2015
    Alinbritish аватар

Эту пудру я купила в "Оптиме" и с тех пор стала пользоваться ей каждый день. Во-первых, экономичная цена (около 100 рублей), во-вторых, имеет небольшой размер, который позволяет носить ее даже в кошельке, в-третьих, она прекрасно матирует кожу, а если выбрать правильный тон, то абсолютно не заметна …