4.8

Kate L аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 11:43

Зубная паста Dentavit Sensitive для чувствительных зубов, 85 грамм, Беларусь, цена около 45 рублей.

Состав: вода, сорбитол, гидратированный диоксид кремния, нитрат калия, гидроксиапатит, лауроилсаркозтнат натрия, полоксамер 407, ПЭГ-32, пирофосфат тетранатрия, ароматизатор, хитозан, аллантоин, целлюлозная камедь, фторид натрия, диоксид титана, ксантановая камедь, метилпарабен, сахаринат натрия, пропилпарабен.

Зубная паста белого цвета, не жидкая, не гель, но и не сухая, средней плотности. С ментоловым, но легким ментоловым запахом. Такой, лайт-ментол, он не дерёт горло, слизистая полости рта реагирует нормально. Зубы тоже, может быть я придираюсь, но через раз у меня есть лёгкое покалывание и не очень приятные ощущения в процессе чистки, по-этому лично для меня, эта паста не стала идеальной. Но, по сравнению с многими другими, очень даже мягкая она.

У всех свой порог чувствительности, в том числе это относится и к чувствительности зубной эмали. Пробовать ли эту пасту? Конечно! Вдруг она окажется лучше той, чем есть сейчас.

Активные компоненты зубной пасты: гидроксиапатит, Potassium nitrate, хитозан, аллантоин, активный фтор и пирофосфат натрия.

В этой серии Dentavit Sensitive 4 вида паст, но меня всегда в "новинках" интересует именно зубная паста для чувствительных зубов, я их покупаю, пробую. Пока в "лидерах" у меня всё равно "Лесной Бальзам", который для моих чувствительных зубов всё же лучший.

Kate L рекомендует Зубная паста Dentavit Sensitive для чувствительных зубов

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Dentavit
Как раз позавчера пасту этого производителя себе купила. Ничего, хорошая!
Я до сих пор в поиске идеальной пасты, и пока не нашла идеальную (как зубы выпадут, сразу найду!).
Люблю когда ментол в пастах пожестче Big smile Мне эта не подойдет Puzzled
08.02.2014
Я, пожалуй, попробую - авось и подойдет моим сточенным от семечек зубам Smile
Мне тоже они нравятся Wink