Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 17:03

Знаете почему на него спрос? Потому что его не стыдно читать. А не стыдно потому что, как изюминка, для этой лав стори выбрана мистика, а мистика это невероятно притягательно и круто! Осудить того, кто читает мистику невозможно, даже если на самом деле это тот же второсортный глупенький романчик с придыханием. Тот самый, который вы видели в уличных палаточках, мягкой обложке и со страсными обьятиями парочки спереди.
Это всё тот же роман, который благодаря раскрученности позволил себе твёрдую обложку но так и не смог убрать с неё счастливую парочку.Просто Майер выбрала не красоту слога, не эротику, не принцессу и садовника, а заморашку и вампира. И конечно это напрямую потакает нашим женским желаниям: ой неужели вам не хотелось принца, красивого и сильного, не такого как все, но для вас, от великой любви, безопасного? Да и к тому же в его крови ключ от всех ваших комплексов: ни первых морщинок, но прыщей, волосы гуще, походка лучше...и тд
Ох как мне хотелось чтобы это всё было правдой! Да и вам, а потому в погоне за вампиром Калленом вы обретаете бодибилдера Колю. Который жрёт белочки с протеинчиками и желая показать вам своё превосходство побивает вас вечером на кухне за плохо выглаженное трико.
Это единственная мысль которую можно извлечь из "Сумерек". Очнитесь, вы не читаете бесстелер! Вас нельзя назвать думающей особой. Не надо себя за это уважать. Это просто романчик, просто теперь вы читаете его напоказ.
Достоинства
  • мило
Недостатки
  • бульварный роман
  • глупо
  • слишком сентиментально
виктошане рекомендует
  • 31.01.2012
    Я уверена, что большинство из вас смотрели этот восхитительный фильм. И вам думаю было бы интересно прочесть и книгу, написанную по нему. Не ленитесь!!!!!!!!!! Это стоит того и вы не пожалеете о потраченном вами времени.
  • Сумерки я прочитала по просьбе подруги, она очень хотела узнать моё мнение. Я долгое время упиралась, потому что на тот момент мне это было не интересно.
  • 18.02.2012
    Очень понравилась книга.Читать намного интереснее,чем смотреть.В книге все гораздо подробнее,можно прочитать все чувства и мысли героев,в фильме об этом остается только догадываться.В первой части писатель знакомит нас с главными героями сумеречной саги-Беллой и Эдвардом.Эдвард как только может…
  • 04.02.2012
    Прочитала книгу, на протяжении всего прочтения старалась не уснуть. Скажу сразу- такой скучной книги еще не встречала.Все как-то заунывно, моннотоно чтоли. Мне вот интересно, как по ней можно тащиться? Что в ней такого? Лично я ничего в ней такого захватывающего не увидела. Герои какие-то смурные.