Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:01

Долго, очень долго я собиралась наконец-таки поднять свою попу, (которая от малоподвижного образа жизни ее обладательницы и от ее любви к печенькам-конфеткам-шоколадкам становилась все больше и больше Smile) , и пойти "на спорт". Но, как это часто бывает, или банально нет времени, да и лень ехать на другой конец города, или очень дорого (я не готова выкладывать в год по 35 и более тысяч за абонемент), или зал забит до отказа занимающимися, на тренажеры очередь, а групповые занятия больше напоминают толкотню рыбы в садках Smile. Время шло, попа росла... Smile

Но тут боженька услышал наконец мои молитвы, и пришла скорая помощь в виде китайских строителей, построивших рядом с моим домом целый квартал, в котором располагается торговый комплекс "Жемчужная плаза", в котором располагается фитнес-клуб "Сусанин". (вот такая матрешка получилась:-) ). Естественно, что за абонементом я поскакала сломя голову Smile, о чем ни разу не пожалела.

Что же мы имеем:

1. Современные тренажеры с выходом в интернет (пока шагаешь в гору на дорожке, можно клипы в Ютюбе посмотреть, в соцсетях посидеть, ну и т.д.) При регистрации нового занимающегося ему выдается электронный ключ, который одновременно служит пропуском в спортзал, ключиком от шкафчика в раздевалке и ключиком, который вставляется в тренажер, и на который записываются результаты работы на нем (пройденное расстояние, количество потраченных калорий, поднятый вес и т.д.);;

2. Сам зал не очень большой, но пространство организовано грамотно: отдельно зона тренажеров, отдельно зона со свободными весами, есть зал для групповых занятий, места хватает всем и никто никому не мешает;

3. Чистые раздевалки, туалет, душевая, есть хороший мощный солярий (по 20 р/мин.), Есть питьевой фонтанчик. Есть небольшая зона отдыха и кафе, можно посидеть, выпить сок, спортивный напиток. Планируется скорое открытие сауны, насколько я знаю, сейчас идет процесс согласования с администрацией комплекса;

4. Внимательные молодые ребята-инструкторы. При первом посещении проводят экскурс по залу, объясняют, что и как работает и что для чего предназначено. Если есть вопросы - всегда можно подойти и спросить, некоторые сами следят за занимающимися, и когда видят, что те делают что-то не так - сами подходят и корректируют;

5. Разнообразная программа групповых занятий, каждый сможет найти что-то для себя;

6. Можно брать индивидуальные занятия с тренером. Также можно "брать напрокат" тренера на двоих, если, допустим, вы будете ходить заниматься с другом/подругой, так получается дешевле;

7. Достаточно адекватные цены. Месяц безлимитки стоит 2000 р. Есть несколько вариантов абонементов, в том числе и с заморозкой. Часто проходят акции, например, в ноябре я приобретала безлимитный абонемент на 3 месяца за 4 тысячи. Можно взять бесплатное гостевое занятие, чтобы выяснить, "нравится - не нравится";

8. Режим работы: по будням с 7 утра до 11 вечера, в выходные и праздники - с 9 утра до 11 вечера;

9. Основной контингент - молодежь от 20 до 35 лет, но есть люди и постарше. Все культурные, дворового быдла я не замечала.

Единственный недостаток - когда занимается много народу - не справляется система вентиляции, становится душновато, но администрация в курсе, обещали все настроить и исправить. Сделают или нет - время покажет.

В общем и целом, клуб мне нравится, подойдет людям среднего класса без особых претензий. .Хожу больше года, стала меньше на 20 кг, фигура потихоньку меняется в лучшую сторону. В планах еще -15 кг.

Спасибо, Сусанин, что ты у нас появился!

Достоинства
  • - приемлемо по цене
  • Акции на абонементы
  • Грамотно организованное пространство
  • Грамотный доброжелательный персонал
  • Довольно удобное расположение
  • Не очень мого народу, нет толкучки
  • Удобное время работы
  • Хороший солярий
  • Чисто
Недостатки
  • Требуется вентиляция помощнее
ИринСаннарекомендует