Опубликовано 5 Август, 2016 - 19:27

Удивляюсь, когда читаю другие отзывы об Интерактивном ТВ от Ростелеком - сплошной негатив. А ведь это крупнейший провайдер в России и нет ему равных у нас! У меня в квартире уже есть цифровое ТВ от приставки DVB -T на 10 каналов (1 - й МультиПлекс), есть спутниковое ТВ от Триколор ТВ на 260 каналов и вот теперь подключили и IT TV от Ростелекома на 64 канала.

общий вид приставки Motorola VIP1003G

Подключили по Акции, так как у нас уже был подключен по оптоволоконному кабелю интернет и городской телефон, то IT TV подключили бесплатно, мало того - скорость интернета подняли с 10 мб/с до 30 мб/с. Стоимость аренды ТВ приставки Motorola VIP1003G - 1 руб./мес. 1 год и 64 руб./мес. - последующие годы, а роутер у нас собственный.

Упаковка

Подключили и настроили быстро - минут за 30. Качество картинки гораздо лучше, чем у спутникового ТВ, да и погодные условия практически ни как не влияют на качество вещания, в отличии от Триколор ТВ, где в сильный дождь и в снегопад картинка рассыпается на кубики.

Теперь о недостатках IT TV от Ростелекома - самое главное для меня неудобство - список каналов не фильтруется! Постоянно показывается около 1000 каналов, а доступно из них всего то 64 - много приходится листать лишних каналов - понимаю, что это "ненавязчивая реклама" платных пакетов - но они мне ведь не нужны, но удалить их ни как нельзя. Второе неудобство - изогнутый пульт ДУ!

Кто его придумал такой формы и зачем - не понятно. Третье неудобство - USB - порт для подключения флешки расположен на задней стороне ТВ приставки и что бы вставить флешку - нужно двигать саму приставку, а там много кабелей подключенных - очень неудобно.

Задняя панель приставки

Ну и четвёртое неудобство - легко можно попасть в капканы расставленные умниками из Ростелекома и "попасть" на платную подписку - тут не зевай и ухо востро держи - прежде чем нажать на "ОК" лишний раз - убедись, что действуешь, осознано и по своей воле.

В остальном - IT TV от Ростелекома - прекрасный ресурс, со множеством дополнительных функций, сигнал всегда мощный, картинка высокого качества - а что ещё нужно!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Есть HD-каналы
  • Качественное изображение
  • Отсутствие обрывов сети
  • Удобное меню интерактивного ТВ
  • Управление просмотром
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Легко подключить не нужный пакет каналов
pirat4761рекомендует
05.08.2016
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Вы можете настроить список "любимых" каналов и установить запрет на приобретение контента в меню настроек приставки. Подробные инструкции Вы сможете найти в справочнике абонента услуги "Интерактивное ТВ": [ссылка].
06.08.2016
Прикольный пульт))