Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 17:09

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об увлажняющем средстве для лица марки Clinique, которое входит в линейку ухода Pep-Start, относительно недавно пополнившую коллекцию средств этого бренда.

Линейку эту почему-то назвали "экспресс-уходом" (хотя ничего необычного в средствах нет) и "одели" в яркие жизнерадостные баночки и тюбики.

Из всей линейки у меня пока только матирующий увлажняющий крем Pep-Start HydroBlur Moisturizer (тревел-формат 15 мл.). В полной версии вариантов объемов два - 30 мл. (цена на официальном сайте марки в России - 1250 р.) и 50 мл. (2000 руб.).

Что обещают?

Крем с невесомой текстурой в течение всего дня поддерживает баланс влаги в коже, подготавливает ее к нанесению макияжа, контролирует выработку кожного жира и сглаживает все несовершенства, превращая вас в желанный объект любой фотосъемки.

Забавно, что в описании на американском сайте присутствует пометка "oil-free moisturizer", которую на российский сайт предусмотрительно не перенесли. И правильно сделали - крем ни разу не "oil-free"!

Текстура у него довольно интересная - чуть "рыхловатая", едва уловимого розоватого оттенка. Крем не имеет выраженной отдушки.

О себе: кожа комби, склонна к обезвоживанию и появлению комедонов, чувствительная.

По моей коже крем распределяется хорошо, не оставляет жирной или скользкой пленки, слегка матирует. Макияж или санблок поверх него ложатся хорошо, не скатываются.

В моем применении этого крема есть 2 нюанса:

1) Сам по себе крем увлажняет слабовато. Что, в общем, и понятно: целью его создания был гибрид 2-в-1: дневной крем и база под макияж. Поэтому я никогда не наношу его соло, на голую кожу - на первом шаге у меня всегда увлажняющая сыворотка.

SkinCeuticals, CELLEX-C, Medik8, Dr.Dennis Gross, Trish McEvoy, SkinMedica

2) Опять же из-за генерального назначения, в состав включены довольно плотные пленкообразователи (чтобы выровнять поверхность кожи перед нанесением майк-апа):

Анализ состава

База средства: глицерин + 3 плотных синтетических полимера, силикон средней плотности (диметикон), масла ши и манго, сквалан, и много разных увлажнителей помимо глицерина: экстракт водорослей 5 разных видов, керамиды, гиалуроновая кислота, трегалоза, витамин Е, лецитин + кофеин и пептид.

Расстраивает наличие красителей, а также присутствие в составе для жирной кожи 2 восков (пчелиный + воскоподобный эмолент миристил миристат).

В составе нет отдушек, соли, вазелина, стеарина, спирта или других агрессивных растворителей.

Резюме по составу: я бы сказала, что это скорее базовый крем для нормальной и сухой, но не обезвоженной кожи, нежели средство для жирной и комбинированной. Поры этот состав может забить на ура, особенно если его наносить непосредственно после очищения.

Моя комбинированная кожа приняла его хорошо (забитых пор, раздражений, повышенного блеска в Т-зоне нет), но:

- я всегда тщательно очищаю кожу в 2 этапа и в ходу у меня постоянно присутствуют кислотные средства, которые разжижают содержимое пор и выводят его наружу,

- я никогда не ношу его соло, только в компании с увлажняющей сывороткой,

- я чередую его применение с другими увлажняющими средствами (все они на гораздо менее комедогенной базе)*.

Пройдемся по обещаниям:

✔ патентуемая технология HydroBlur увлажняет кожу и одновременно сглаживает маленькие недостатки, которые Вы бы хотели спрятать от других

Смотря что понимать под "увлажнением" и "спрятыванием" недостатков. Обезвоженную кожу крем не реанимирует, прыщи не замажет и морщины не замаскирует. Не стоит ждать от него чего-то сверхъестественного.

✔ контролирует выработку жира

Не "контролирует", нет. Такого процесса в косметологии вообще не существует. Но за счет полимеров и частиц кремния кожа чуть дольше сохраняет свежесть. Никакой многочасовой матовости ожидать не стоит - микро-частицы кремния отражается скорее на текстуре средства, нежели на визуальном эффекте.

✔ подготавливает кожу к нанесению макияжа.

Да, макияж ложится поверх без проблем, не скатывается.

✔ делает кожу более мягкой и бархатистой

Да.

Итоговое мнение

Для меня крем на 4-, никаких особых ожиданий у меня от него не было, собственно, ничего особенного он и не делает. Может быть, я даже купила бы его в полном объеме (на зиму), если бы не а) баночная упаковка, которую я не выношу (хотя в данном случае это не особенно критично - мощных антиоксидантов в составе нет), и б) наличие красителей.

Но если сильно воодушевиться рекламой, и ожидать от крема буквально то, что пообещал производитель, то можно сильно разочароваться.

Во-первых, крем с легкостью может забить поры на жирной и комбинированной коже (для этого типа лучше взять Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief - легкий увлажняющий гель), а во-вторых, никакого явного визуального преображения (ни на фото, ни в жизни), от одного этого крема нет и быть попросту не может.

Этот крем, как мне кажется, скорее для нормальной кожи, не склонной к комедонам. Если классическое наслоение "сыворотка-крем-база-тональный крем" для вас явный перебор, возможно, к нему стоит присмотреться.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

* Для тех, кто с изумлением спрашивал меня, как это я умудряюсь использовать все средства с фото:

spring_illusionрекомендует
30.06.2017
CLINIQUE шикарные продукты для лица делает)
30.06.2017
Достойный крем, была миниатюра, задумываюсь о полноразмерке)
30.06.2017
Я на этот крем давно заглядываюсь. После вашей рекомендации надо брать Smile
Скажите пожл. а какой Вы сейчас используете крем с ниацинамидом, кроме Сosrx?
30.06.2017
ну не знаю. А мне не понравился. Наверное, не для моего типа кожи (или не для моего сухого степного климата)
30.06.2017
я пока этого производителя не пробовала продукты Smile
30.06.2017
У меня с клиник не срослось. Ни пенка, ни сыворотка не подошли. Из линейки pep-start пробовала оранжевый крем вокруг глаз. Ни о чем.(
Пленкообразователи в составе - это минус для меня.
30.06.2017
Скажите пожл. а какой Вы сейчас используете крем с ниацинамидом, кроме Сosrx?
cosrx у меня улиточный, с ниацинамидом закончился.
из "ниациновых" средств сейчас у меня репленикс

а в каком режиме вы его использовали - соло или с сывороткой?
01.07.2017
Хотелось бы попробовать, но пожалуй воздержусь. Тип кожи у меня похож с вашим, а вот сыворотками я пока еще не пользуюсь.
02.07.2017
мне, в целом, этот крем тоже понравился, но в холодное время года не хватает увлажнения, а в жаркое - через пару часов Т-зона начинает предательски блестеть.
03.07.2017
И я не поняла, почему он вдруг для жирной и комби кожи, брать не рискнула. Взяла снова гель surge. Может на осень возьму на пробу все таки тогда.
22.07.2017
Надо же, тебе подошёл. А у меня сразу забитые поры и прыщики на лбу((
За счёт блюра я его для небольшой коррекции мимики использую, мне нравится. И маме даже подарила - она межбровку корректирует, неплохо
26.03.2018
Добрый вечер. Как Вы думаете, подойдёт ли пептидная сыворотка Mizon под этот крем, как подложка?
26.03.2018
добрый! теоретически должна, я не вижу конфликтующих компонентов
27.03.2018
Спасибо Shy