Среднее: 5 (всего голосов: 2)

bluejeanswhiteshirt аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 00:07
Достоинства: натуральные ингридиенты в составе, не вызывает аллергии

Наименование: мыло на отваре чистотела;

Цена: 95,00р.

Вес: 100 гр.

Место покупки: магазин "Вкус Вилл" (официальная ссылка на товар)

Не думала я, что когда-нибудь куплю мыло в магазине "Вкус Вилл", но купила. Не то, чтобы я совсем не верила в полезность натурального, а лишь из-за цены. Но 95,00р. посчитала всё же адекватной стоимостью, тем более мыло в доме закончилось и было уже поздновато. Сейчас совершенно не жалею о покупке.

Мыло произведено в России под маркой "Вкус Вилл", а выпускает его мыловаренная компания "СпивакЪ", о которой в общем наслышаны многие. Так что в продуктовом "Вкус Вилле" мы берём большинству известный "СпивакЪ".

От производителя:

Изготовлено из натриевых солей рапсового, кокосового, пальмового, касторового масел, отвара чистотела и лактата натрия. Отвар чистотела используют вместо воды. Не содержит эфирных масел, поэтому подходит для детей и аллергиков.Чистотел отлично справляется с лечением проблемной и воспаленной кожи, угревой сыпи, грибковых поражений. Корректирует пигментные пятна и веснушки. Чистотел незаменим при борьбе с ранними морщинами и при уходе за увядающей кожей.Рекомендуется нанести мыло легкими массажными движениями на влажное тело или мочалку, затем смыть водой.

Состав: натриевые соли масла (рапсового, кокосового, пальмового, касторового), отвар чистотела, лактат натрия

От меня:

Да, я немного прыщавая, в основном в "определённые" дни, но на свойства мыла особо не расчитывала. Для умывания не использовала ни разу и по сути не советую, всё же это мыло. Мылом этим мою руки и иногда тело, как же не попробовать им помыться вместо геля! Могу сказать, что мыло совершенно достойное и вот почему:

1. Очищает, что называется "до скрипа";
  2. Подсушивает воспаления, в моём случае прыщики на плечах;
  3. Помогает снять воспаления, в частности следы после депиляции;
  4. Приятно пахнет травами, совершенно ненавязчиво;
  5. Создаёт умеренную пену, а не ту, что превращается в какие-то мыльные хлопья и остаётся на коже как налёт.

Вывод:

Мыло мне в общем понравилось, нет отдушки и нет никаких эфирных масел для запаха. Такое мыло можно с легкостью использовать вместо геля для душа и не бояться шелушения, можно скорее всего и детям. Пускай и подсушивает, но не оставляет никаких белых хлопьев! Покупать буду от случая к случаю.

bluejeanswhiteshirt рекомендует Мыло Вкусвилл на отваре чистотела