Среднее: 5 (1 голос)

Ухтышка аватар
Опубликовано 23 Август, 2011 - 12:48
Мне понравился этот альбом. Он представляет собой качественно напечатанный мини-сборник репродукций с кратко изложенной информацией о художнике и его работах. И, что приятно, в отличие от большинства сборников репродукций, имеет доступную цену.

Картины в книге расположены в хронологическом порядке и соотносятся с основными периодами жизни художника. Включая его детство и годы учёбы. В книге рассказывается не только о живописи, но и других видах творчества Сальвадора Дали, например, экспериментах с кинематографом.

Рекомендую тем, кто только начинает знакомиться с потрясающей творческой деятельностью этой неординарной усатой личности.

(данный отзыв вы также можете видеть на сайтах [ссылка] и [ссылка])

Ухтышка рекомендует Сальвадор Дали. Жизнь и творчество, Вейерс Франк

Книга об испанском художнике, выдающемся представителе сюрреализма Сальвадоре Дали (1904—1989). Страсть к провокации и шокированию — важнейшая составляющая его творчества, отличительный знак его поведения, за что он даже был исключен из рядов сюрреалистов.
Категория: Другие книги
Автор книги: Вейерс Франк
13.10.2012
Спасибо, будет интересно почитать) думаю, что-нибудь чего еще не знаю точно в ней найду)