Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 20:09

Я страдаю мигренью, как наверное многие женщины и всегда снимаю головную боль цитрамоном.Стараюсь, чтобы этот препарат всегда был в моей аптечке.Но всё бывает, и совсем недавно, когда заболел левый висок и боль стала усиливаться, я не нашла своего"спасителя", зато на глаза попался Аскофен-П с хорошим сроком годности.

Состав его мало чем отличается от цитрамона, в нём тот же кофеин,парацетамол, ацетилсалициловая кислота.Поскольку я не помню, когда принимала его, то взяла одну таблетку и запила её стаканом тёплой воды.

Я была очень удивлена, как быстро прошла мигрень всего от одной таблетки, а ведь цитрамон я всегда пью сразу две. Наверное у Аскофена-П более сильное противовоспалительное и обезболивающее действие, ведь его применяют при простудных заболеваниях, гриппе, ОРВИ, а подруга как выяснилось, пьёт его при радикулите и в критические дни.

Я опробовала Аскофен-П только при головной боли, он меня не подвёл, но справедливости ради отмечу, что после его приёма было какое-то подташнивание, небольшая кратковременная дурнота, которая впрочем быстро прошла.

Препарат дешёвый, отпускается без рецепта.Пластинка в десять таблеток стоит от десяти до пятнадцати рублей.

Достоинства
  • безопасно, эффективно и недорого
  • обезболивает
boninaрекомендует
28.11.2014
у меня тоже бывает мигрень, надо будет попробовать это лекарство) Wink
30.11.2014
я люблю что цитрамон, что аскофен, недорого и эффективно! особенно если головная боль и давление пониженное..