Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:47

С сайтом [ссылка] я познакомилась благодаря отзывам на irecommend Smile Учитывая то, что иногда на работе бывают, так сказать, лайтовые дни и весь день сидишь и просто залипаешь в монитор, читая разные интересные и не очень статьи, захотелось привнести чуть больше пользы в процесс ничегонеделания. Посему было решено подыскать толковую подработку в интернете, которая не будет занимать слишком много времени и сможет принести хотя бы небольшую копеечку в бюджет.

В общем, не буду затягивать, почитав отзывы про заработок в интернете на айреке, наткнулась на «взаимный пиарчик» или VPrka, и собственно на этом сайте и остановила свой выбор, в первую очередь благодаря простому и понятному интерфейсу (вполне себе ясно куда тыкать, чтобы сделать то, что нужно, а если с первого взгляда и неясно, то дойдешь до этого интуитивно).

Сам по себе сайт предназначен для пиара в соцсетях: поставить лайк, получить просмотры видео, добавить в друзья и т.д. И вот всякие дядечки и тетечки, вроде меня, обеспечивают этими самыми лайками, просмотрами и добавлениями в друзья тех, кому это нужно (то есть кто закинул на VPrka задание и оплатил его). За каждое задание начисляются фишки, которые можно обменять на пиар для себя или лотерейный купон (на сайте есть возможность поучаствовать в лотерее, в которой можно выиграть 1000 р.), а также, конечно же копейки (от 5 до 100 в зависимости от задания), которые можно вывести на Webmoney (минимум: 50 р.) или другие кошельки (минимум: 200 р.) *Я лично вывожу только на Webmoney, поэтому по поводу вывода средств на другие кошельки ничего конкретного сказать не могу.*

О стоимости заданий в некоторых разделах:

• Ютуб просмотры: чаще всего от 5 до 15 копеек (в зависимости от длины видео);
  • Ютуб лайки: 50 копеек;
  • Одноклассники: любое задание: 50 копеек;
  • ВК друзья: 50-100 копеек;
  • ВК группы: 50-100 копеек;
  • ВК лайки: 20-50 копеек;
  • Раздел Клики: 10 копеек.

Также в некоторых разделах есть задания на фишки вместо рублей.

Чаще всего за неделю у меня набирается 50 с небольшим рублей, которые я сразу же вывожу на кошелек.

Отмечу, что имеет смысл создать специальные аккаунты для работы на сайте, т.к. страницы будут захламлены кучей разных групп, друзей, постов (кстати, не всегда нормального содержания) и т.д.

Иногда при выполнении задания сайт выдает ошибки, мол «вы не вступили в группу/не нажали лайк» и т.д., хотя действие было произведено. Не самая приятная вещь и то, что сам по себе сайт иногда перестает работать и не включается довольно долгое время. То есть огромный минус этого сайта в том, что он ПОСТОЯННО ГЛЮЧИТ, в итоге толком там что-то заработать очень трудно.

Также для многих может быть минусом тот факт, что работая на VPrka нельзя одновременно работать с другими биржами пиара, иначе забанят. К слову, забанить обещают чуть ли не по любому поводу: шаг в лево, шаг в право – расстрел. Такое отношение к своего рода «сотрудникам» не очень приятно (а как подумаешь о постоянных глюках сайта, так вообще впадаешь в праведный гнев). Конечно, еще раздражают постоянные бот-тесты, отнимающие кучу времени.

ДОПОЛНЕНО:

Спустя где-то месяц нахождения на этом сайте я поняла, что мои нервы не стоят того, чтобы я их истрепала в попытках заработать побольше.

Обнаружились некоторые значительные минусы, которые снижают для меня рейтинг Vprka:

1. Админы могут на несколько дней заблокировать айпи, по их словам, если количество переходов по вкладкам сайта превышает какое-то определенное число (по-моему 100 в минуту, но я могу ошибаться). Так одновременно заблокировали меня и еще нескольких человек (а может и не нескольких), судя по переписке в чате. Поняла я это не сразу. Просто после пары дней безуспешных попыток входа на сайт, я решила зайти с другого айпи и, о чудо! Войти получилось. При этом админ объяснял участникам причины бана в не самой мягкой форме. Стоит отметить, что его общение в принципе по любым поводам оставляет желать лучшего. Как будто за задания платят достаточно хорошую цену, чтобы можно было не держаться за своих "сотрудников".
  2. Все больше бот-тестов, из-за которых сложно успеть выполнить задание до того, как его выполнят остальные.
  3. Наконец, самый большой минус: ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ПОНЕМНОГУ СНИМАЮТ СО СЧЕТА! Заметила я это случайно, когда выполнила одно задание, и перешла на другое. В тот момент на счету было около 73 с половиной рублей, и хотелось, чтобы сумма была ровной, хотя бы в 75 рублей. В итоге, я переключила вкладку и заметила, что 73 рубля превратились в 67. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать.

В общем, такое омерзительное отношение администрации к посетителям и участникам просто отталкивает, и напрочь отбивает желание связываться с этим сайтом.

Сожалею, что сперва порекомендовала его, и меняю вариант. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить свое время и нервы на этот сайт!

Достоинства
  • деньги выплачивают
  • задания на разных соц. сетях
  • простой интерфейс
Недостатки
  • бот-тесты
  • бывает очень мало заданий
  • иногда глючит сайт
  • органичивают доступ,если им не понравится активнос
  • очень утомительно
  • после каждого задания таймер
Violet_13не рекомендует
08.04.2017
жаль...думала хороший
15.10.2017
Всё правильно написано. Побольше бы таких отзывов. Таким сервисам на исполнителей начихать, уйдут и ладно новые появятся, а ещё лучше если не наберёт минималку. У них поставщиков исполнителей полным полно, это и куча хвалебных (заказных) отзывов, и большое количество сайтов рассказывающих как легко и быстро заработать. Им важны только рекламодатели. А сайтам расхваливающим их, нужно набрать побольше рефералов и заработать за их счёт.
27.04.2018
Раньше заходил - работал сайт. Сейчас 27.04.2018 просто кинули на деньги. Служба поддержки на сайте и на почте просто не отвечает, телефонов нет.