Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 13:14

Тратить умеют все, а вот при этом еще и зарабатывать нелишние копейки Вам поможет карта Рокета. Пользуюсь ей меньше года, но уже могу отметить ее сильные и слабые стороны.

Начну с преимуществ карты, которые несомненно перевешивают:

+ удобный мобильный банк, все понятно и доступно, хочешь валюту купи, хочешь вклад в банке "Открытие" открой, хочешь перевод сделай, хочешь счета раздели для удобства накопления, в общем все что душе угодно;

+ онлайн поддержка, которая быстро исправляет различные косяки и отвечает на вопросы, правда их манера общения подходит больше для молодежи, люди старшего возраста могут неправильно понять жаргон;

+ 8% годовых на остаток, это очень даже неплохо сейчас, если я правильно понимаю, то считается каждый день, а выплачивается каждый месяц; кэшбэк 1% для всех покупок, до 10% для избранных в этом месяце (пример избранных в последние месяцы: кораблик, старбакс, рив гош, хофф, роснефть). Т.е если активно расплачиваться картой и хранить на ней энную сумму денег, то получится уже даже не копейку заработать;

+ бесконтактная оплата облегчает жизнь, все переводы происходят моментально.

О недостатках:

- маловато мест где можно без % пополнить карту, банкоматы вроде есть везде, но вечно не работают по техническим причинам.

- приходится постоянно следить за начисляемым кэшбэком в избранных местах, так как часто по ошибке возвращают только 1%, пишу в поддержку и все исправляют;

- курс валют не самый привлекательный;

- выдуманная валюта "рокетрубли", которую можно потратить только при накоплении 3000 и оплатить покупку единоразово, а при закрытии карты они вообще сгорают.

P.S. Кому нужны 500 бонусных рокетрублей при регистрации, пишите, скину ссылку для оформления.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Кэшбэк
  • Процент на остаток
  • Удобное оформление
  • Удобный мобильный банк
Недостатки
  • Мало точек пополнения
In Wonderlandрекомендует
11.05.2017
"маловато мест где можно без % пополнить карту"
через межбанковский перевод можете свободно пополнить) Например, у Тинькофф межбанк бесплатный. У банка Авангарда если не ошибаюсь рублей десять межбанк)
Подробнее об этом в моем отзыве.
12.05.2017
Порой просто есть наличка и карта Рокет, которую надо пополнить, да и не так уж много банков могут похвастаться дешевым межбанком, а сравнивая с вариантами пополнения того же Тинькоф, карта Рокет явно уступает.
12.05.2017
у меня есть и Тинькофф и Рокет. Там у каждой карты есть свои плюсы и минусы)Например, вывод денег через банкомат у Тинькофф - комиссия до 3000 рублей и свыше 150 тысяч. Для этих случаев существует карта Рокет, через которую можно без комиссии снять эту сумму в пределах 5 снятий в месяц).
А карта Рокет все же предназначена как мне кажется для тех, кто привык пополнять через интернет. Хотя тут не могу не согласиться, что конечно было бы удобнее пополнить ее везде без процентов, а не только через банкоматы " Открытие" или кассы. Ну у меня рядом с домом терминал банка МКБ. Комиссия всего 0.5 процентов.