Опубликовано 2 Август, 2015 - 14:23

Столько раз я повторяла себе: "на этот раз я не куплюсь на название" – никогда не выходило. Вот и на этот раз прочитав только название “Сказки на ночь” я скачала фильм, даже не прочитав аннотацию и не разглядев героев на красочном постере. Просто я очень люблю сказки на ночь. В глбоком детстве родители оооочень редко мне рассказывали что-нибудь перед сном, что я считаю непростительным до сих пор. Может именно поэтому, сама люблю рассказывать сказки. Так, вот, возвращаясь к фильму, скажу, что кроме огромной любви к сказкам, я еще и питаю огромную антипатию к актеру Адаму Сандлеру. Ненавижу комедии с ним, просто не перевариваю. Так что, мое мнение может быть предвзято. Как ни странно в начале фильма он не раздражал, но стоило мне подумать “хэй, а он не так уж и плох”, как от тут же начал вести себя с племянниками как идиот. Не поймите меня неправильно. Есть актеры, которые ведут себя как идиоты, при этом оставаясь харизматчнимы душками, чего не скажешь о главном герое этого фильма - Скитере.

Скитер, недовольный тем, что должен присматривать за племянниками

Нужно отдать ему должное, он немного преобразился, когда начал рассказывать сказку, и начал меньше раздражать.

Теперь о сюжете. Скитер начинает рассказывать сказки своим племянникам, основываясь на собственной жизни, и замечает, как она начинает менятся. Некоторые событитя ранее рассказанне им в сказке начинают сбываться. Решив воспользоваться этой случайнстью он начинает заполнять навые сказки приятными для себя бонусами.

Как видите, племянники тоже не в восторге от того, что за ними будут присматривать
Дети не позволяют ему развернутся, ведь герои сказки не могут получить все даром, они должны совершать подвиги, чтобы быть вознагражденными. Стоило Скитеру поверить, что все начинает сбываться как в сказке, как его грабят. Стоит ли заметить, что он сразу же перестает верить в необычное совпадение?

Так что же будет дальше? Неужели это было лишь совпадение и сказка снова исчезнет из его унылой серой жизни? Остется лишь надеется, что он все не испортит своим идиотским поведением. Так, думаю, спойлеров достатчно. Теперь выбор за вами – смотреть или не смотреть.

Достоинства
  • Веселый
  • Интересный
  • Красочный
  • Поучительный
Недостатки
  • Американский юмор
  • Местами глупо
Mnemozineрекомендует