Среднее: 4 (всего голосов: 142)

Саша Стрекоза аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 10:10
Достоинства: красивый, отличные спецэффекты 3d
Недостатки: большинство персонажей лишние для истории, много неясностей, плохая игра большинства актеров

доброго времени суток)))

Сомнений на счет посещения данного фильма у меня было масса. С одной стороны режиссёром выступает великий Тим Бертон, фильм снят по книге, красивый постер... С другой стороны не особо понравился трейлер. А если трейлер не интересен, то что же может заинтересовать в самом фильме?!

Но в итоге воскресным днём делать было нечего и было решено сходить в кино.

Первые 5 минут - довольно интересно и увлекательно.... Плюс - почти сразу за заднем плане показали монстра!!! Кстати, 3D эффекты в фильме очень качественные и реалистичные. Пару раз я даже инстинктивно отклоняла голову в сторону))

А вот дальше по моему началась тягомотина и нудятина. Сами дети представлены весьма блекло, способности некоторых вообще не стали известны, а какие-то были показаны только в конце фильма. Уверена, что в книге было все более детально разъяснено и интереснее подано читателю.... Хотя....

В итоге мне было абсолютно не интересно что станет с этими детьми, умрут они или нет, или случится что-то иное... Главные актеры блеклые, не харизматичные (особенно это касается Эллы Пернелл, которая сыграла Эмму, девушку-воздух), не заставляют переживать за их судьбу.

Вот откровенно хотелось встать и выйти посреди сеанса.

В итоге, я считаю, что если вы старше 18-20, то фильм вряд ли вам понравится. Исключением являются поклонники книги, им будет явно легче смотреть, ведь они будут лишь сопоставлять картинку с написанным...

Единственный плюс - качественные спецэффекты в 3D.

Саша Стрекоза не рекомендует Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children

• И кем, спрашивается, заменили Хелену Бонэм Картер?!

16.10.2016
    Mrs.Elizabeth аватар

В моем отзыве не будет фоток с экрана, нарушающих авторские права создателей фильма, а так же правила Рекоменда. Вместо этого постараюсь изложить свои впечатления. Итак, начну с того, что это Тим Бартон. Пожалуй, это имя было определяющим фактором моего похода в кино. Люблю его видение, и все тут.

• Сказка

07.10.2016
    Ino аватар

Полагаю, все заинтересованные видели трейлер или даже читали книгу, поэтому представляют, что происходит в фильме. Моё мнение после просмотра фильма — парень поехал головой после первой сцены фильма и погрузился в шизофренический бред, основанный на услышанных в детстве сказках.

• Диагноз: Тим Бёртон...

17.10.2016
    Чтоллиметерс аватар

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня получилось сходить на этот фильм... и... я не знаю, какую оценку ему ставить. Я не поняла, на какую публику он рассчитан. Вроде 16+... но сам сюжет по-детски наивен.

• Я не фанат Тима Бертона, но "дом странных детей" мне понравился!!!

17.10.2016
    sveteskin аватар

Всем привет! Мне относительно часто удается посещать кинотеатр, но уже давно я не получала такого удовольствия от просмотра фильма. Скажу сразу, я не являюсь фанатом Тима Бертона, и далеко не все картины этого режиссера мне удавалось посмотреть.