Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Шебуршуня аватар
Опубликовано 24 Март, 2014 - 20:49
Достоинства: восстанавливает менструальный цикл
Недостатки: продаётся не везде

Здравствуйте, милые девушки Smile

Постараюсь конкретно описать вам эти витамины.

Предыстория. Витамины прописала мне гинеколог, ласково назвав их "витаминки для женщин". Изначально я обращалась к врачу по вопросу дисбаланса слизистой оболочки половых органов. Так вот, гинеколог посчитала, что у меня дисбаланс из-за недостатка гормонов (правда, анализ крови впоследствии показал,что у меня все нормально) и прописала мне Цикловиту на целых 6 месяцев! Также сказала, что у меня есть сухие участки кожи, и Цикловита поможет устранить дисбаланс.

Для чего нужны. Цикловита - это набор витаминов и полезных веществ для организма женщины. Не гормональное средство. Вообще Цикловита призвана нормализовать менструальный цикл, а также помочь улучшить кожу, волосы и ногти. Считается, что в разные фазы менструального цикла женскому организму необходимо разное количество витаминов, поэтому приём Цикловиты поделён на части (чуть ниже расскажу).

Одна коробочка = один месяц приёма

Цена: от 260 до 310 рублей

Как принимать: в коробочке находится 3 пластинки с таблетками:

В первый день менструаций вы начинаете принимать таблетки из верхнего блистера. По одной в день. Получается, что в первые 14 дней цикла нужно принимать по 1 таблетке в день.

На 15-й день цикла нужно начать принимать таблетки из второго блистера. Каждый день по две штуки: одну утром, одну вечером. И так до конца цикла. На 29-ый день должны снова начаться месячные.

Сейчас я пропиваю вторую коробочку, поэтому могу немного рассказать об эффекте.

Кожа. Плохой результат. У меня комбинированная кожа, больше всего жирнятся лоб и носик. Как только начала принимать витамины - на лбу стали появляться прыщи. Минус Цикловите, не улучшает состояние кожи.

Волосы. Никакого эффекта. Сначала показалось, что стали расти побыстрее, но всё-таки нет.

Ногти. У меня крепкие ногти, но в феврале - марте всегда испытывают весенний стресс и часто ломаются. Цикловита и тут не помогла - ногти продолжают ломаться.

Менструальный цикл. Это единственное, чем Цикловита меня удивила. Выпила последнюю пару таблеток из упаковки и на следующий день у меня начались менструации! Мой цикл вечно скачет, а Цикловита помогла его нормализовать.

Дисбаланс слизистой. НЕ помогло. Напоминаю, мне прописали эти таблетки для решения именно этой проблемы.

А ещё эти витамины сложно найти. Мне повезло, что рядом с университетом есть хорошая аптека. До того, как я в нее обратилась, в 4х аптеках мне не продали Цикловиту - её там просто не было.

ИТОГ: по вышеперечисленным причинам собираюсь бросить этот витаминный комплекс. Не понравились отрицательные моменты - прыщи на лице. А еще от дисбаланса я не избавилась, хотя врач заверила, что витамины помогут.. Допью коробочку и хватит. Но отмечу, что с нормализацией менструального цикла препарат справился.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Smile

Вкладыш, вдруг кому-то нужен:

Шебуршуня не рекомендует Витамины Фармстандарт Цикловита

Тип товаров: Витамины
  • _Paradise аватар

_Paradise 24 Март, 2014 - 20:55
    так и не поняла, в чем суть этих таблеток..

Шебуршуня 24 Март, 2014 - 22:13
    anastasia1993, я в тексте отзыва подчеркнула и выделила жирным фразу "Для чего нужны" Smile
    "Цикловита призвана нормализовать менструальный цикл, а также помочь улучшить кожу, волосы и ногти."
  • Annet853 аватар

Annet853 25 Март, 2014 - 06:45
    Вам не просто так прописали длительный курс приёма - 6 месяцев. За 1 месяц от витаминок чудес для кожи-волос-ногтей ждать как-то странно. Ну а главную задачу по нормализации цикла я так поняла они выполнили...
  • palmero аватар

palmero 25 Март, 2014 - 16:45
    может, и правда стоить продолжить!? (я не врач, лишь предполагаю;))
    первый месяц часто вылазит вся "гадость" на поверхность, организм должен очистится...
    а насчет нотей и волос - тут точно под вопросом, вряд ли состав помсжет их укрепить

Шебуршуня 31 Март, 2014 - 20:22
    И ещё хотелось бы добавить,что эти витамины не дают никаких улучшений (даже минимальных) по той проблеме, с которой я обратилась к гинекологу.
  • Annet853 аватар

Annet853 1 Апрель, 2014 - 05:46
    Если бы витамины были всесильны во всех проблемах со здоровьем, то лекарств бы не существовало. Если не помогло это не значит что витамины плохие, возможно причины в других областях.
  • Черная Настя аватар

Черная Настя 6 Апрель, 2014 - 12:44
    Спасибо за полезный отзыв!
  • velanaface аватар

velanaface 18 Апрель, 2014 - 15:42
    Выписывают благодаря мед.представителям...

Шебуршуня 18 Апрель, 2014 - 21:16
    Annet853,мне их выписали в качестве решения моей проблемы. Не помогло.

Шебуршуня 18 Апрель, 2014 - 21:17
    velanaface,наверное,так и есть...
  • Ася-z аватар

Ася-z 23 Апрель, 2014 - 21:41
    не поняла сути и смысла витаминок
  • Frostyday аватар

Frostyday 12 Май, 2014 - 01:34
    А у меня такая же фигня была с мастодионом, врач выписал, чтобы нормализовать цикл. Нормализовал, но в итоге прыщи полезли.. После отмены сразу все пришло в норму.

Шебуршуня 12 Май, 2014 - 17:18
    Frostyday, вот-вот! Мы с вами понимаем друг друга Smile
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 8 Июнь, 2015 - 20:48
    Отличные витамины, нужно взять на заметку!!
  • EseAmor аватар

EseAmor 9 Июнь, 2015 - 13:08
    Спасибо за то, что предупредили.
  • Snoopy8833 аватар

Snoopy8833 17 Июнь, 2015 - 12:16
    Да, я сама с опаской отношусь к подобным витаминам - они как правило одно лечат, другое калечат - но есть и исключения конечно)
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 7 Июль, 2015 - 10:06
    Я с ними не сталкивалась и это хорошо.
  • Nina Korg аватар

Nina Korg 7 Июль, 2015 - 11:56
    как же они любят всякую ... прописывать!!! у меня был такой гинеколог все витаминчиками, но только из конкретной аптеки (поменяла спеца после 1ой консультации)...от таких спецов лучше очень-очень далеко держаться
  • Bzhink аватар

Bzhink 7 Июль, 2015 - 13:19
    Хороший отзыв)теперь буду знать
  • kusenka3 аватар

kusenka3 1 Сентябрь, 2015 - 21:07
    Спасибо за такой подробный отзыв.
  • ELKU аватар

ELKU 2 Сентябрь, 2015 - 19:30
    Интересно как, вроде бы витаминки, а на цикл влияют...
  • Helle аватар

Helle 11 Сентябрь, 2015 - 11:27
    Жаль, что эффекта нет...
  • Анна_Евгеньевна аватар

Анна_Евгеньевна 6 Ноябрь, 2016 - 21:50
    Наверное, не стоит бросать пить эти таблетки. Быть может, результат будет виден как раз по истечении 6 месяцев Smile

• Очень помог! Много букв+фото

05.01.2015
    Обдолбайка аватар

Моя история: С самого начала был у меня не регулярный цикл, по молодости казалось а ну и фиг с ним, когда я еще соберусь детей рожать... Но, годы шли, цикл самостоятельно не устанавливался. И встретила я принца, ну т.е.

• Мое спасение

22.04.2014
    arwenka_in_love аватар

Периодически бывают проблемы с циклом. Проверяюсь регулярно.. ни воспалений, ни каких-то других проблем нет, но цикл с задержками. Сперва прописали Новинет, пропила ,конечно, курс, но гормоны дальше пить нет никакого желания. Маман (фармацевт) рассказала про новые витамины - Цикловита.

• я не знаю, как это объяснить, но...

19.04.2014
    ЧерноРыжая аватар

Однажды в аптеке мне совершенно случайно попала под глаза коробочка "Цикловиты" на витрине. Обещала она все женские блага - облегчение ПМС вкупе с красотой. Стоила она недорого (261 рубль) и потому я не глядя решила ее купить. А дальше я опишу свои удивления по поводу этого препарата.

• Очень хорошие витамины))

16.12.2013
    nastyushakirdeeva аватар

С приемом данных витаминов я столкнулась , после того как у меня произошел гормональный сбой.И у меня нарушился менструальный цикл,  точнее у меня было полное отсутствие менструаций аж 4 месяца.Я поехала в платную клинику сдала анализы, УЗИ,которые показали недостаток прогестерона   и…