Опубликовано 28 Январь, 2016 - 21:01

После часового просмотра на премьере в огромном зале я еле сдерживалась, чтобы не заржать, жаль, народу было слишком много, неудобно)) Ляпы, конечно, вообще поражали. Главный герой чуть ли не день плыл по горной реке, так-то через минут 15 наступает общее переохлаждение и человек погибает. После схватки с огромным медведем, когда тот лапами придавил несколько раз гл.героя, Ди Каприо (Хью какой-то там, вроде) остался жить. Медведь одним ударом насмерть валит лося, а тут человек после танцев на нем медведя жив остался. Потом показали его раны - на спине порезы глубиной навскидку см 12 - это у какого человека так будет-то? У 200кг-ого?))) Или у главного героя нет ребер?)) И да, эти раны (после медведя, холода и грязи) начинают заживать, а когда (о, чудо!) внезапно нагноились, помогла простая солома, которую приятель положил гл.герою на раны. Потом человек с кистью, где нет абсолютно мышц, а одни кости, этой рукой подтягивает из ямы все свое тело (вот же смех, чем он подтягивал-то? у нас кости приобрели силу?))) ), а через минут 15 в фильме у него уже все в порядке с руками, даже шрамиков нет, одни холеные ручки Ди Каприо (смешно, хоть бы ногти отрастил и маркером под ногтями намазал, типа, грязь). Апогеем стало то, когда Ди Каприо, чтобы согреться в лютый мороз, разрезал брюхо мертвой лошади и начал вытаскивать кишки. Как это происходило: по локоть засунул руки и вытащил набитый чем-то мешок, положил рядом. Что это вообще?)))) Как понимать??? Я сначала подумала, что это он печень такую вытащил, кто знает, может, лошадь болела чем)) Только это оказались все ее внутренности. Тут фильм для нас с подругой приобрел уже чисто комический жанр. В конце фильма Хью и его враг, почти бездыханные, начали выяснять отношения (развязка фильма). Тут подруга засмеялась: "Ага, щас еще драться начнут!" Что и произошло через минуту, тут можно было уже слезы вытирать, "и смех, и грех". А потом скальпель сняли с человека, с которого уже снимали до этого, но он остался жив, вот же бред.

И это все тянется... тянется... долго-долго, нудно-нудно... 1/3 зала ушли на половине фильма, лично я бы домашний просмотр осилила минут 20 максимум, и все. И для устрашения кровь... Везде кровь... Мясо... Становится не страшно, а мерзко. Тошнотворно, в общем))

Единственный плюс - это природа. Пейзажи красивые, хотя зиму не люблю. И один момент, когда лошадь с разбега рухнула в пропасть, захватил дух ( может, это на фоне всего нудного фильма эпизод и показался захватывающим).

Нет, за этот фильм оскар Ди Каприо я бы не дала ни за что. Не триллер, не боевик, а комедия. Ничего меня не тронуло здесь, никакие струны души не были задеты, было возмущение, что "нас, сударь, надули".

Ах, да! И еще в этой грязи и "первобытном" обществе часто показывали эти пальцы Лео, а он, между прочим, голыми руками ловил рыбу, а на ногтях был идеальный маникюр, видно, что ничего тяжелее ручки в руках никогда не держал "суровый Хью". Ну ё моё...

Достоинства
  • величественная природа
  • съемки в дикой природе
Недостатки
  • бредовый
  • есть неправдоподобность сюжета
  • есть несуразности
  • затянут
  • много крови и мяса
  • нудный
margusjaне рекомендует
29.02.2016
Согласна- неправдоподобно Smile но это же фильм все-таки.... Хоть и основан на реальных событиях)))