Опубликовано 7 Май, 2015 - 09:23

Добрый день. Эту тушь я приобрела в "Л'Этуаль" около года или полутора назад. На самом деле я не испытывала острой необходимости в смене моей любимой "2000 Calorie Curved Brush Volume & Curl" от "Max Factor". Просто захотелось чего-то другого.

Купила я ее за 1000 примерно (учитывая скидку в 25%).

Заявлена тушь была как гипоаллергенная и смывающаяся просто водой. Это так и есть. Только за это я ставлю ей эти три звезды, хотя вот эти конкретные характеристики для меня лично не важны.

Сейчас немного о моих ресницах: густые, загнутые, длинные. Т.е. проблем с тушью я не испытываю вообще. Любая тушь на моих ресницах смотрится хорошо.

Любая, но не эта. Начать с того, что ресницы мои она склеила (наносилась тушь тонким слоем на кончики), я замучилась разделять ресницы, обычно они у меня сами по себе смотрятся веером, а вот разделять их вручную сложно - густые, в них путаешься.

Следующий шок наступил через секунд 30 после нанесения, когда я поняла, что тушь начисто выпрямила мои ресницы О_о. Я в жизни не видела у себя такого.

Реальным итогом были длинные слипшиеся палки.

Проблема решилась заменой кисточки - я взяла колпачок от моей старой туши с загнутой щеточкой.

Нет, мне и раньше приходилось пользоваться подобными щеточками (без изгиба т.е.), но такого я не наблюдала ни разу.

По мне, так это бессмысленно, покупать тушь относительно за дорого и еще менять щетку.

Возможно, данный экземпляр подойдет для тех, у кого есть какие-то проблемы (короткие, редки и т.д.), но для девушек с нормальными ресницами, я так поняла, она не подойдет.

Достоинства
  • легко смывается
  • ложится без комочков
  • не вызывает аллергическую реакцию
  • невесомая
Недостатки
  • выпрямляет ресницы
  • не оправдывает стоимость
  • склеивает ресницы
zef13не рекомендует
Нынче много подделок брендовой косметики. Возможно вам и попалась такое. Wink Удачных покупок
07.05.2015
Ветер_Времени, согласна, может быть. Но, я смотрю, здесь есть отзывы со сходными претензиями. Это заставляет меня верить в то, что это "семейные черты" Smile Хотя, я так понимаю, остальные продукты данного производителя (опять же, если судить по отзывам) весьма неплохи. Жаль, что я уже испортила этой тушью себе впечатление от марки. И вам удачных покупок Smile
  • 22.04.2015
    Без лишних слов введения перейдём к делу. Чтоб Вы понимали, подходит Вам этот отзыв или нет, сразу расскажу пару слов про свои ресницы .Особого объёма нет. Они у меня нормальной длины, но их кончики русые , отчего кажется, что ресницы не очень длинные) Эта тушь - просто спасение!
  • 11.04.2017
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о туши CLINIQUE High Impact Mascara и вознести хвалебную оду тому, кто ее придумал. Я не буду добавлять фотографии, потому что декоративные свойства туши, в данном случае, меня не особо интересуют. Для меня самое главное, что ОНА ПРОСТО СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ!
  • Я попробовала эту тушь пару лет назад, когда она была еще новинкой, тогда на меня произвело большое впечатление, что она смывается водой. Да и сейчас, после того как после нее попробовала много тушей различных марок, она остается в моих фаворитах.
  • 03.05.2015
    В Летуале проходила акция - 40 скидка на ВСЁ. Моя тушь закончилась и захотелось попробовать что-то чуток дороже МАССМАРКЕТА. Остановила свой взгляд на этой туши. обошлась со скидкой в 600 руб. флакончик туши обыкновенный, без каких либо наворотов. Кисточка обычная классическая.