Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 12:19

Доброго всем времени суток!

Сегодня у меня на повестке дня средство для стирки в капсулах Ariel PODS 3 в 1 "Горный родник". Вот эти капсулы в коробке:

Ѽ Производитель:

Небезызвестная компания "Проктер энд Гэмбл", славящаяся многочисленными стиральными порошками и прочей бытовой химией. Как я понимаю, все средства компания производит на территории России, но это мне известно из прессы, так как на упаковке ничего не разобрать.

Ѽ Объем: 23 капсулы, равны 3.45 кг стирального порошка.

Ѽ Цена: Покупала за 461 руб в Утконосе, средняя цена в разных магазинах варьируется от этой цифры в сторону увеличения.

Одна стирка получается обходится в 20 руб. Недорого.

Ѽ Обещания производителя и способ применения:

Первое средство для стирки с тремя раздельными компонентами, которые работают вместе. Они очищают, выводят пятна и придают тканям яркость. Компоненты находятся в отдельных секциях капсулы, что предотвращает их смешивание до начала стирки.

Как я понимаю, капсулы существуют в трех видах:

• Горный родник
  • Colour
  • Lenor

У меня первый вариант капсул, то есть Горный родник.

Инструкция находится на крышке, и она в картинках:

Как можно видеть, все предельно просто. Берем капсулу, и кладем в машину вместе с бельем.

Есть пометка, что средство не предназначено для шерсти и шелка.

Ѽ Упаковка:

Само средство находится в индивидуальных капсулах. Для меня такая форма непривычна, я чаще пользуюсь обычными стиральными порошками. Взяла это средство, как раз чтобы опробовать средство в капсулах.

Информация на коробке практически нечитаема. Возможно, с лупой можно разобрать, но я не пыталась.

Сама капсула состоит из трех частей: зелененький гель, что-то белое и что-то ядовито-синее.

Запах доносится из коробки, как только вы ее откроете. Но о нем я еще напишу позже.

Ѽ Состав:

С трудом отыскала среди нечитаемой информации:

Комментировать не буду, так как в составе средств для стирки не сильна.

Ѽ Постирочные качества:

Отстирывает средство хорошо. Ну как, хорошо - как любое другое жидкое средство для стирки. Для выведения пятен все равно нужен отбеливатель, хотя в составе отбеливатель указан. И в описании сказано, что "средство выводит пятна". На самом деле как обычно - какие-то выводит, какие-то нет. Незначительные и средние загрязнения отстирываются хорошо. Также отмечу, что белье тактильно мягкое, как будто добавлен кондиционер. Хотя кондиционер я с этим средством не использовала.

Главный минус для меня, и именно по этой причине я больше никогда не куплю это средство. Запах! Отдушка настолько сильная, что белье реально пахнет на всю квартиру. Пахнет даже стиральная машина, когда открываешь барабан. Пахнет в квартире, когда оно висит, сохнет. Пахнет когда высохнет

Сам запах не противный, цветочно-свежий. Но зачем он мне? Я не хочу пахнуть Ариелем, и не хочу, чтобы им пахло в квартире. Я пользуюсь парфюмом (разным!), Ариель в качестве парфюма меня не устраивает. Также и в доме, я зажигаю арома-лампу с каким-нибудь эфирным маслом, или пользуюсь арома-свечами. Ариель в мои планы не входит.

Мне даже стало жалко сотрудников предприятия, они реально там наверное в противогазах ходят. На фоне аромата отстирывающие качества средства мне уже стали не столь важны. Какая теперь разница!

Стала споласкивать белье два раза. То есть после цикла стирки ставлю еще одно полоскание. Таким образом, удается снизить уровень запаха, но он к сожалению все равно есть. В любом случае, такие танцы с бубнами меня не устраивают. Теперь не знаю, как извести эти 23 капсулы...

Ѽ Выводы:

Не рекомендую!

Порекомендовала бы своим врагам, чтобы они задохнулись, но у меня их нет. Вот ведь незадача!

Поставила тройку, так как стирает в принципе нормально. На этом средстве с маркой Ариель я для себя определилась - ноги этих зелененьких коробочек в моем доме не будет!

Другие мои отзывы на бытовую химию:

Еще одно постирочное разочарование - Ласка для черного

Универсальное чистящее молочко Zool с ароматом цитруса

Достоинства
  • Нельзя рассыпать, это удобно
  • Со стиркой справляется
Недостатки
  • Очень сильный запах
Лилу 74не рекомендует
05.06.2017
сам порошок Ариель слишком пахучий, а уж капсулы представляю какой имеют ядреный аромат
05.06.2017
Ojadore88, видимо то что я не пользовалась Ариелем, сослужило мне плохую службу )) знала бы, не стала бы покупать эти капсулы...
05.06.2017
Big smile посмеялась от души))) я сама ими пользуюсь, от одежды пахнет Ариэлем не больше, чем любым другим порошком. Да, от белья во время сушки запах есть, но не такой уж сильный. Ну или не знаю...машина у меня лучше прополаскивает...
05.06.2017
Я капсулы ещё не пробовала, но и желания у меня совсем не возникает Sad
05.06.2017
HelloDolly , обоняние у всех людей разное, конечно. Но если почитать отзывы, то многие жалуются на запах. Значит, точно не я одна такая.
Мои знакомые его купили, очень недовольны, теперь в целом недоверие к средствам в капсулах
05.06.2017
Совсем недавно читала про них восторженный отзыв. Чуть не купила)).
05.06.2017
Dudls, ну если запах такой не смущает, наверное можно. Оказывается, многие пользуются и довольны.
05.06.2017
а я так хотела попробовать
Жуть -то какая.(
О нет, с запахом я бы тоже не смерилась! Так может и аллергия начаться Stare
05.06.2017
Мы что-то Ariel не берем и все чаще Персил покупаем, в капсулах и не хочется что-то пробовать, тем более с таким запахом.
05.06.2017
В магазине крутила их в руках, думала, стоит ли брать. Но если они настолько ядрено пахнут,то скорее всего, правильно сделала,что не взяла.
05.06.2017
Мне такие наверно тоже не понравились бы Shock
06.06.2017
Аха-ха-ха, Ариэль в качестве парфюма - сильно сказано)))
конечно, в таком средстве, как стиральный порошок, такая яркая отдушка совсем ни к чему.
06.06.2017
Жаль, что отдушка такая сильная, я тоже это неприемлю Puzzled
06.06.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву!
06.06.2017
Я стираю гелем из фикс прайса и не нарадуюсь Laughing out loud
Дааа, ароматные Big smile
06.06.2017
Мне нравится запах после этих капсул, но я его чувствую только до тех пор, пока одежда сохнет, позже уже нет Smile
06.06.2017
Infanty, а меня раздражает жутко. Тут пыталась извести эти капсулы, так ванная вся ими провонялась.
06.06.2017
Не думала, что у них такой ядреный аромат. Может стоит ставить дополнительное полоскание?
06.06.2017
Linkiss, ставлю. Запах уменьшается, но совсем не исчезает. Какие-то танцы с бубнами, и вода-то по счетчику у меня...
06.06.2017
Даже странно...просто беру эти капсулы Ariel, но таких проблем не было
Возможно, потому, что всегда ставлю на дополнительное полоскание
palmero , а я в шоке от этого запаха Shock
Собственно, мои предыдущие порошки очень малопахнущие...
08.06.2017
Мне и порошок-то Ариель не нравится, не лучше, чем эконом-порошки отстирывает (
09.06.2017
Я иногда из-за сильного запаха даже кондиционеры не могу использовать
13.06.2017
Спасибо за предупреждение!подумывала купить!
13.06.2017
OlyaRa , рада если отзыв оказался для вас полезен!

Всем огромное спасибо за ваши комментарии!
08.07.2017
Попробуйте Персил с миндальным молочком и детским мылом, голубая крышка у коробочки, запах едва уловимый, цена меньше - 5 евро всего (хотя чёрт знает эти наценки), стирает безупречно.
Хотя я эти тоже пробовала, мне запах нравится, но это верно - резковат. Не для каждого)
09.07.2017
Green Raven , спасибо за совет! Попробую.
10.07.2017
этим не стирал, но думал несколько раз купить по акции. Покупал такие же подушки с гелем Тайд - как вы сказали, вонь от вещей напрягает. При том, что долго очень держится и заметно не только мне но и окружающие подмечают запах от одежды. Толи оно не вымывается так до конца, толи такое ядерное. Одно заметил - оно хуже стирает чем персил, который вобще без запаха (его только покупаем) и в этих капсулах средство невозможно дозировать.
28.12.2017
Мне такие капсулы свекровь преподнесла в качестве подарка:)) А я очень осторожно отношусь к составам, выбору порошков и тд. Поэтому, состав здесь очень химический, а аромат уж очень заметный, все вокруг пахнет Ариэлем, я даже не знаю как быть. Наверное, свекровь проверяет буду ли я стирать пользоваться ее подарком и пахнуть знакомыми ароматами. Сильный запах - главный минус этих капсул. А результат стирки нормальный, белье чистое.
22.09.2019
Ужасный состав...