Опубликовано 2 Май, 2017 - 12:33

несколько раз

Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв на сайте, так как я не могла не поделиться этим чудо-средством с людьми!
Начнём с полезных свойств.
Для волос: питание, увлажнение , укрепление структуры.
для кожи: питание , разглаживание , заживление.
для организма: кладезь витаминов В,С, Е, Н, микро и макро элементов (кальций , калий, железо, фосфор, йод), стабилизирует холестерин в крови.
Вред кокоса заключается в его калорийности , 350Ккал на 100граммов.
Начну с рецепта масла!))))
Купила я кокосики первый раз в магните за 68р, второй раз в Спаре за 58, где они оказались свежее и вкуснее.

Итак, 3 кокоса из Спара!)
Первым делом, я естественно их помыла и обсушила бумажными полотенцами!)

Сначала мы сделали 2 дырки, застукивая молотком отвертку в черные точки, расположенные на макушке кокоса, вылили оттуда водичку. Важно: если кокос свежий, то она сладкая, если старый, она противная, соленая и вообще пить ее невозможно.

Далее мы мой муж их почистил, для меня это оказалось слишком сложно и травмоопасно)))

Вот так выглядят 3 очищенных кокоса)

Далее я их порезала и небольшими партиями отправляла в блендер, сначала чуть чуть порубила их там всухую, потом добавляла водичку, которую мы слили с кокосов, но можно и обычную воду. масса стала кремообразной и легче перемололась в мелкую стружку.

Так я проделала с тремя кокосами и вот что получилось.

Потом я залила это бокалом теплой воды, помяла еще картофелемялкой и оставила на 30 мин. Потом на глубокий контейнер постелила сложенную в 4 раза марлю и половником эту кашу вываливала на марлю, отжимая молоко со всей силой.

Получился контейнер с молоком, его отправляем в холодильник на ночь.

Оставшуюся стружку я опять перемолола в блендере, залила и отжала, это называется второй холодный отжим, но масла с него получается мало.

Утром уже масло готово!) Слева- первого холодного отжима, справа- сверху там тонкий слой масла и дальше толстый слой сливок.

Вот сколько масла с трех кокосов) тара- 100граммов

Первый раз стружка у меня испортилась, так и не успев использоваться. Второй раз я сразу стала делать из нее печеньки) стружки вышло 270 граммов. Сначала я сделала печенье из 2 бананов и 70 граммов стружки, оно оказалось слишком пп-шным, мы такое не любим)) потом нашла другой рецепт и он оказался мега крутым))) берем 200 граммов стружки, Добавляем 120-130 граммов сахара и 3 яйца, мешаем и лепим шарики, их отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку с конвекцией на 25 минут! Печенье готово!))

Так, осталось молоко кокосовое) я взяла замороженную клубнику и землянику, добавила немного сахара, перемолола в блендере и помешала с кокосовым молоком))) нереально вкусно и полезно, в отличие от сухого коровьего молока.

На оставшемся молоке я сегодня сделаю блины)))

Самое интересное я, естественно, оставила напоследок)))

Фото "ДО" я не сделала, так как не думала, что будет такой эффект) но нашла фото в телефоне. Фото "ПОСЛЕ"!! Нанесла растопленное на водяной бане треть стакана масла на мокрые, но подсушенные полотенцем волосы, я втирала и в корни, так как кожа головы тоже нуждается в витаминах и питании. Натянула целлофановый пакет, обернула полотенцем и оставила на ночь. Утром помыла 2 раза шампунем и побрызгала спреем перед расчесыванием, высушила и вуаля!!! Такими я свои волосы еще не видела! они необычайно мягкие, как у 5 летней девочки)))) вкусно пахнут и лоснятся )

А еще один секрете, так сказать лайфхак) намажьте капельку масла перед сном под глазами и утром у вас не будет ни синяков, ни мешков))

И последнее, оно очень вкусное, я после первой партии съела больше половины)

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • 100% натуральное масло
  • Гладкие волосы
  • Подходит для всего тела
Недостатки
  • Нужно время на приготовление
SuperUserElizabetрекомендует
19.03.2019
Сколько вы всего придумали! Безотходное производство.