Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 18:06

Всем доброго времени суток!

В последние годы мое зрение стало ухудшаться из-за больших нагрузок, и постепенно дошло до очень неблагоприятной отметки 0.4. Так как на тот момент я жила в небольшом городке, хороших специалистов было мало и кроме очков никто ничего не мог посоветовать. Очки или линзы - это безусловно хорошо, но ни в коем случае не решает проблему со зрением. Абсолютно случайно я встретила знакомую которая посоветовала мне попробовать капли Уджала. В этот же день я приобрела 2 упаковки для пробы: себе и маме.

Капли для глаз Himalaya Chemical Laboratory Pharmacy"(HCLP) Уджала (Ujala)

Цена капель Уджала просто смешная: 45 гривен за упаковку, которую хватает примерно на месяц применения. Купила в локальном магазине-аптеке.

Показания:

Глазные капли Уджала рекомендуется применять при катаракте, глаукоме, трахоме, помутнении роговицы, близорукости , дальноркости, острых и хронических воспалительных процессах глаз, подавленных дегенеративных глазных процессах.

Препарат используется, в том числе, как тонизирующее, очищающее, успокаивающее средство для глаз у людей любого возраста даже без офтальмологических патологий.

Капли для глаз Himalaya Chemical Laboratory Pharmacy"(HCLP) Уджала (Ujala)

Закапывать глазки нужно утром и вечером. После процедуры глаза нельзя напрягать, а лучше полежать в горизонтальном положении 10-15 минут.

Внимание!

Капли Уджала сразу после закапывать жгут глаза. Меня предупреждали об очень острых ощущений, но для меня такое жжение не есть болезненным. Тем более, оно проходит буквально через одну минутку.

Капли для глаз Himalaya Chemical Laboratory Pharmacy"(HCLP) Уджала (Ujala)

После закапывания наступает некое просветление, глаза действительно видят лучше и как-бы "прозрачней". Вот и чудеса Индии в действии.

Капли для глаз Himalaya Chemical Laboratory Pharmacy"(HCLP) Уджала (Ujala)

Со временем содержимое в упаковке начинает немного загустевать, это нормально. В целом, для получения эффекта нужно пройти курс 4-5 упаковок. От одной не стоит ожидать чуда, но эффект "чистоты глаз" вам гарантирован. Говорила насчет этих капель с новым окулистом - она сказала что капли хорошие, если я могу претерпеть боль. Улучшения есть, сейчас я на второй упаковке. Эффект есть, но пока маленький. Я рада и этому. Буду продолжать пользоваться каплями Уджала. После полного курса рекомендуесть сделать перерыв в несколько месяцев.

П/С: мой отзыв является лишь личным опытом, а не инструкцией или назначением врача.