вредного тут нет точно ;)

Мару аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 23:26
Достоинства: не вредны глазам, отдохнувшие глаза, под ним можно сидеть целый день, простая эффективная методика
Недостатки: нет

Доброго времени суток,товарищи!
"Пальминг – это упражнение на расслабление глаз. Оно является очень древним и принадлежит йогам. Упражнение «пальминг» следует выполнять каждый раз, когда вы ощущаете напряжение в глазах или когда просто о чем-либо мечтаете или воображаете."-вот что выдает интернет
В нашем мире нагрузка на глаза большая.Часто,когда я чувствую усталость в глазах,или просто я долго сижу за компьютером,я начинаю делать пальминг.
Включаю например звук океана(расслабляет же Wink) и закрываю глаза.Сижу так минут 5,пока не закончится музыка.И Я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА и чувствую офигенное чувство)
Советую каждому,от мала до велика)

Мару рекомендует Пальминг - упражнение для улучшения зрения Уильяма Бейтса

• 02.08.2012

Об этом методе узнала из двух предыдущих отзывов.Огромное спасибо вам,Светланка1903 и ganzelka ! Это просто чудо,я постоянно сижу за компьютером и привыкла использовать тауфон ,когда мои глазки не выдерживают.В основном я жалуюсь на песок в глазах и красноту. Первый раз я приложила ладони только на 2 минуты и уже тогда почувствовала,как будто мне включили "дополнительную подсветку". Читать далее (1)

• 13.06.2013

недавно стала замечать, что зрение у меня очень сильно ухудшается. в связи с тем что работа моя связана с компьютером. До этого еще читала книгу Норбекова "опыт дурака или ключ к прозрению" так вот там однозначно говорится о том, что очки это не панацея, а скорее наоборот они лишь ухудшают зрение. Читать далее (2)