Fredi57 аватар
Опубликовано 11 Май, 2016 - 12:09
Недостатки: додумали за автора, некоторые актеры провалили роль, это не война и мир

После просмотра первой серии нового английского сериала "Война и мир" понял, что первый канал принял не совсем правильное решение, начав его показ своей многомиллионной аудитории. Думаю, что большинство этой аудитории не читала роман, и теперь, посмотрев сериал, будет думать, что это Толстой. Одна надежда, что он, сериал, им быстро наскучит и они переключатся, как и я, на другие каналы. Думаю, что создатели сериала сознательно и злонамеренно передергивают Толстого, чтобы оскорбить русское общество 19 века и тем более современную Россию. Неужели руководителей первого канала не передернуло от сцены, где блестяще образованный Пьер Безухов, один из богатейших людей своего времени, граф, входит в дом Ростовых, расположенный в центре Москвы, буквально перелезая через стадо свиней? Но больше всего меня оскорбила сцена, когда после первого боя юнкер Николай Ростов, оглушенный после падения с лошади, убегает от французов в лес, падает и, увидев перед собой сапог солдата, начинает униженно умолять, не убивать его. При этом говорит, что он граф Ростов. Как это возможно? После этого любой русский офицер обязан был застрелиться или уйти в отставку. В романе нет ни одного эпизода, связанного с Николаем Ростовым, где бы была поставлена под сомнение его честь офицера и дворянина. Так что я очень разочарован, смотреть дальше не буду, потому что считаю его зловредным и обидным для уважающего себя русского человека.

Fredi57 не рекомендует Война и мир / War & Peace (мини-сериал)

Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.
Категория: Сериалы
Режиссер: Том Харпер