Среднее: 4.4 (328 отзывов)

Jasemin аватар
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 00:28

Добрый вечер красавицы!

Предисловие.

С недавнего времени термин «органика» можно найти на абсолютно любом продукте.Это может быть органическая тушь или сыворотка для лица.Сейчас есть виды сертификации по типу Ecocert,но это лишь тест на натуральность ингридиентов.Это не гарантия того,что эти ингридиенты полезны для кожи и не пренесут вреда.Множество экстрактов,которые могут вызывать фоточувствительность,фитофотодерматит и прочее.

Это как грибы.Есть поганки,а есть лисички.

Одно ядовито,второе можно есть.

Что обещает производитель?

Нежный пилинг для лица от Natura Siberica cosmetics содержит экстракты аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислоты и витамин F, которые бережно отшелушивают ороговевшие клетки, обновляют кожу, улучшают цвет лица. Средство усиливает защитные способности кожи, выравнивает и делает ее более гладкой и упругой. Аралия маньчжурская обеспечивает защиту кожи от климатических факторов, повышает ее тонус и энергетику. Таволга способствует восстановлению естественных регенеративных функций кожи. АНА-кислоты обеспечивают ее мягкое отшелушивание. Витамин F является природным липидом, который оказывает обновляющее воздействие на клетки кожи, придает ей упругость и эластичность. Средство подготавливает кожу к последующим стадиям ухода, увеличивает их эффективность .

Состав.

Aqua with infusions of Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Achillea Asiatica ExtractWH (экстракт тысячелистника азиатского), Agrostis Sibirica ExtractWH (экстракт полевицы сибирской), Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Citrus Medica Limonum Fruit Extract* (экстракт лимона); Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Armenica Seed Powder* (измельченная косточка абрикоса), Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Glycolic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool

Текстура.

Мои впечатления.

1.Данный нежный пилинг упакован в стандартную тубу.Легко выдавливается ,так как не содержит жестких абразивных частиц.

2.В данном пилинге содержатся отдушки и это вредно для любого типа кожи.Даже если нет высыпаний или покраснения это не значит ,что негативного эффекта нет.Верхний слой кожи это роговой,а что происходит в ростковом Вы не узнаете.Отдушки разрушают коллаген и эластин в коже,разрушают способность к саморегенерации.

3.Данный пилинг содержит экстракт лимона и его ph 2.Для кожи это очень плохо.Вызывает раздражение и сухость.

4.Содержит экстракт эфирный герани ,который выхывает раздражения.

5.Данный пилинг имеет мягкие абразивные частицы и мягко полируют кожу.

6.Данный пилинг хорошо отшелушивает ороговевшие клетки,смягчает.

7.К вечеру кожу начинает сохнуть после него и становится каменной.Жесткой.

От гладкости не остается и следа.На ощупь нождак.

8.Расходуется экономно.Я им только пятки полирую.

9.В составе нет заявленных ана-кислот.

Черные точки просто пудра абразивная не очистит.

Производство: Россия.

Объем: 150 мл.

Цена: около 280 рублей.

Отзывы на другую органику:

Пенка для умывания Planeta Organica с экстрактом подснежника.

Маска для лица Planeta Organica на масле канадской калины.

Масло Planeta Organica органической клюквы.

Крем для лица ночной Stenders.

Кедровый пилинг Банька Агафьи.

Молочко для тела Рецепты бабушки Агафьи Морошковое.

Маска для лица очищающая Planeta Organica с глиной.

Скраб для тела Planeta Organica сибирские кедровые орехи и органическое масло малины.

Крем для тела на органическом масле какао Planeta Organica.

Спасибо за просмотр и удачных покупок!

Jasemin не рекомендует Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

04.07.2016
Jasemin, удивили Вы меня отзывом на Натуру Сиберику. С большим доверием я относилась к продукции этой фирмы.
Я пользовалась этим пилингом, не могу о нем сказать ничего хорошего и ничего плохого. Раздражения не вызвал, но и видимых улучшений кожи я не увидела. Но все же считала этот пилинг неплохим продуктом.
Даже не обратила внимание, что в составе есть отдушка... И откуда обычный потребитель может знать о вреде экстракта лимона и экстракта эфирного герани? Конечно же хочется доверять производителю.
А вы пользовались шампунями и бальзамами для волос Натура Сиберика? Был бы очень интересен Ваш отзыв с разбором состава.
Спасибо за комментарий!
Я пользовалась шампунем для жирных волос « Кедровый стланик и арктическая малина».Эффекта не заметила.Волосы сильно жирнились, и промывал плохо.
Но понравилась их маска для волос против выпадения.
У нас люди почему-то думают все то,что из земли растет то полезно.
Почти все эфирные экстракты и цитрусовые надо отметать.Даже маслом бергамота можно такой солнечный ожог спровоцировать.
Мне у белиты нравится шампунь.Попробую завтра на него отзыв выложить.
04.07.2016
Я поняла. Можно задать вопрос не по теме?
Вы говорите, что все цитрусовые нужно отметать, а я пользуюсь бальзамом для губ с эфирным маслом апельсина. Совсем запуталась... Что думаете об этом?
04.07.2016
Не надо им пользоваться,тем более сейчас лето.
07.07.2016
Тоже им пользовалась, давненько правда, что ж за вредители эти производители! Что там двоечники сидят? Спасибо, больше не поведусь, перешла на отходы от кофе-машины, такой мягкий скраб для теля получается и эффект загара, это не вредно?
07.07.2016
Нет,не вредно,а даже полезно.
Можете в гель для душа добавить.
Спасибо! Я так и делаю)