Опубликовано 1 Июль, 2017 - 19:39

149 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как только открыла для себя огромнейший мир электронных книг, стала закидывать в список прочтения всякое разное любопытное. "Гончие Лилит" привлекла обложкой,- вот эта модель и стала для меня прообразом главной героини романа, во всех ее привлекательных и не очень ипостасиях. Конечно, рейтинг в 5 звезд частично гарантировал не потратить время впустую, ибо количество страниц довольно внушительное.

Прочитала не быстро, книга не поглотила, видимо, не в то настроение попала. Прочитала страниц 100, на неделю забросила, потом вернулась и за неделю дочитала.

Да, девочкам иногда хочется читать подобные романы, да и полезно даже. Я не жалею, что прочитала, даже рекомендую. Фантазия автора заразительна, за ней хочется следовать дальше, не удивлюсь, если когда-нибудь книга будет экранизирована. В процессе прочтения я сохранила множество цитат (некоторые просто отличные, хоть и слегка напыщенные, в духе подросткового максимализма), в пример добавлю только одну:

Если бы я интересовалась мнением каждого бизона, которого собираюсь застрелить, то, боюсь, никогда бы не добыла ни одного трофея.

Что не понравилось и, собственно, тормозило процесс чтения.

• Главная героиня (хоть она и была с лицом харизматичной модели с обложки). Я привыкла "влюбляться" в главных героев, для меня это залог того, что книга мне скорее всего понравится и запомнится. У Скай красивое имя и нелегкая судьба, которая сломала б ее, если однажды ей не заинтересовалась загадочная Лилит. Скай даже в своей новой бурлящей и насыщенной жизни остается какой-то мышкой. Я не увидела в ней перестроения и роста личности, хотя автор и пытался это отметить, чего-то не хватило лично для меня. И не увидела в ней того, что могло внушить ТАКУЮ любовь. Любят не за что-то, но... в какой-то момент нормальное здоровое повествование превратилось в сопли розовущие, в недоумение приводящие.
  • "чертовщина". Это как раз в большей степени тот too much, что в заголовке отзыва. Страницы просто пестрят всеми именами "нижнего отца", что иногда воспринималось как-то нелепо даже. Все хорошо в меру. Лично мое мнение.
  • Тексты песен. Насколько я поняла, тексты и песни существующие. В подробности не вдавалась, опять же тематика предыдущего пункта. И их очень много! Как будто была цель сделать книгу как можно толще.

В общем и целом книга понравилась. Понравился главный герой: в нем тоже много чего пере-пере какого-то дьявольски непостижимого и загадочного, но он более целостным показался, в отличие от героини.

Сюжет динамичный, не скучный, и если убрать из текста лишнюю (на мой взгляд!) мишуру, то книга получилась бы утонченнее, я бы сказала, - читатель же тоже со своей фантазией, вот пусть она и разгуляется! Читается легко. Рекомендовала бы в качестве чтива в отпуск или когда "диванное" настроение, также для возрастной категории от 18 до 25.

Достоинства
  • динамичный сюжет
  • очень легко читается
  • простая и привлекательная обложка
Недостатки
  • много чертовщины
  • перегружена текстами песен
  • перенасыщенный текст
G_by_Marcianoрекомендует
  • Продолжая поглощать серию онлайн бестселлеров, очередь дошла до Гончих Лилит. Вообще, взявшись за нее, я уже слышала пару хвалебных отзывов, да и роман Крылья (того же автора) пришелся мне по душе. Начала читать в особом ожидании и с надеждой, что вечера станут интересными...
  • 23.03.2017
    Книгу начала читать уже после прочтения еще одной книги автора - "Крыльев" (что я думаю о ней вы можете узнать в мое отзыве ). И вот, я держу в руках "Гончих", и даже не знаю что следует ждать от этого произведения.
  • 08.06.2017
    Всем доброго дня! Вот уже несколько месяцев меня буквально преследует это книга. На отзывы о ней я постоянно натыкаюсь на разных сайтах, включая и этот. Ее обложка маячит в интернет-магазинах различных книг и учебной литературы. И я сдалась! - А вдруг это судьба? - подумала я.