Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 11:18

110 ₽

Решила попробовать это средство, потому что губы круглый год сохнут и шелушатся.

В магазине скраб стоил всего 110 ₽, причём баночка была наполнена до краёв.

Баночка маленькая, но средство расходуется медленно, точно хватит надолго.

Пользуюсь уже больше месяца, правда, с разной периодичностью​. Сразу скажу, что эффект от скраба есть, но не долговременный. Помогает убрать сухую корочку с губ, но чтобы поддерживать их приличном состоянии, приходится делать процедуру каждые несколько дней. Я часто ленюсь, поэтому губы периодически возвращаются в безобразное состояние. Так что всё зависит от вашей готовности регулярно выделять пять минут на процедуру.

Скрабирующие частички в скрабе – обычный сахар. В процессе скрабирования крупинки постоянно растворяются, поэтому за одну процедуру нужно несколько раз наносить средство на губы, чтобы всё хорошенько помассировать. Несмотря на это, скраб расходуется вполне экономично, на один раз всё же нужно совсем немного.

Отшелушивает скраб очень мягко; даже если сильно прижимать пальцами крупинки, шансы поцарапать губы весьма маленькие, у меня по крайней мере ещё не получилось.

После скраба губы краснеют, и чувствуется лёгкое жжение минут 10–15.

Приятный кокосовый аромат и сладенький вкус во время процедуры гарантированы.

На мой взгляд, было бы неплохо изменить соотношение масла и сахара в средстве. Во-первых, нормальный человек всё равно хорошо увлажнит губы после процедуры; во-вторых, масло постоянно растекается по внешним стенкам баночки, приходится каждый раз вытирать. К тому же не пришлось бы несколько раз наносить средство, если бы было больше скрабирющих частичек.

Из-за высокой маслянистости производитель предлагает ещё наносить средство просто как бальзам. Тоже как вариант, к тому же кокосовое масло быстро впитывается, но всё же хочется чёткого разграничения средств, для скраба два в одном – как-то не совсем уместно.

Вообще, для себя я нахожу это средство полезным. Можно, конечно, обойтись маслами и бальзамами, но скраб даёт более быстрый эффект в смягчении, правда недолгий.

Думаю, данное средство пригодится не всем, а лишь тем, у кого так же, как и у меня, губы вечно шелушатся.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкий эффект
  • Состав
Недостатки
  • Мало скраба
  • Слишком масляный
i10225709061719рекомендует