Опубликовано 21 Май, 2015 - 20:14

На вакуумном тренажере я занимаюсь 3ий месяц. Занимаясь только на вакуумном тренажере похудеть мне не удалось, все должно быть в комплексе (физ.нагрузка, питание).

Купила абонемент годовой в тонус-клуб (все тренажеры по ссылке) и вакум-степ самый эффективный тренажер для кардио-физической нагрузки из мной опробованных.

За апрель, что занималась на тренажере я не похудела, но кожа на ногах стала более ровная (целлюлит заметно уменьшился). Под бриджи наносила крем антицеллюлитный. Но перерыв на майские празднике 2 недели - и всё вернулось на свои места:(

Поэтому с мая добавила помимо тонус-центра нормальный фитнес, силовые тренировки, йога - по очереди хожу.

Вакуумный тренажер Vacu-step

Вакуумный тренажер предлагается на 15/30 минут по времени. Пока беру 15 минут - еле дожидаюсь окончания времени, я не склонна к излишнему потению, но после тренажера лоб все же потеет немного, хотя некоторые говорят, что ручьем бежит, видимо это особенности организма.

В моем клубе тренажер постоянно сбивается и верный пульс не показывает, а частенько просто останавливается время. Поэтому инструктор засекает время отдельно.

табло, где показаны рузультаты

Одевается плотная юбка. Концы юбки натягиваются на тренажер и внутри создается вакуум, за счет чего шагать тяжелее.

Внутри нужно крутить педали, схож с эллипсоидом механизм, только палок для рук нет, держимся за поручни.

Вакуумный тренажер Vacu-step внутри

Шагать достаточно тяжело, но ноги у меня не болят после тренировок. Через минут 5 уже запал заканчивается и ползу медленно наклоняясь в разные стороны. Временами вспоминаю о техники правильного дыхания. Обязательно берите с собой воду.

Нагрузку могу сравнить с интенсивной разминкой на фитнесе на степах.. или легкая пробежка на беговой дорожке.

Скорость хождения вы можете регулировать самостоятельно по самочувствию и желанию.

В противопоказаниях варикоз. Вены у меня не торчат, мне 35 лет, но после беременности сосудистые сеточки на ногах появились от отеков. После занятий на вакуумном тренажере больше сосудистых сеточек не становится у меня. Слежу за ними.

В целом тренажер мне нравится, но это не панацея, и если цель похудение, то нужно в комплексе мер использовать тренажер.

Достоинства
  • Действительно подтягивает кожу
  • Помогает избавится от целлюлита
Недостатки
  • Отрицательно влияет на суставы
lenchik-ekbрекомендует
21.05.2015
Какая я отсталая...Впервые слышу о таком. Big smile
21.05.2015
elena1976, я сама впервые его увела в тонус-клубе. Знакома была только с обычными дорожками/эллипсоидами/велотренажерами и пр.
серьёзный тренажёр, противопоказания настораживают:)
21.05.2015
Мне он кажется каким-то заморочным сильно... Но что я понимаю в тренажёрах?
22.05.2015
Ого какой агрегат, тоже не слышала о таком
22.05.2015
Поллина, да не заморочный. Одел юбку и шагаешь киллометры:)) Всё просто, но нагрузка заметна.
22.05.2015
Я ходила в несколько тренажерных клубов разной степени оснащенности, но ни в одном такого интересного агрегата не видела.
Противопокозание существенное.
23.05.2015
Ну, ничего себе! что только не придумают) мне странно только..почему мышцы ног все-таки не болят, ведь нагрузка судя по всему существенная.
23.05.2015
Janice Dickinson, ноги у меня лично не болят, т.к. нагрузка на те же мышцы, что при ходьбе, а хожу я много пешком. Но устаешь как будто в горку идешь.
вот если бы растяжка на шпагат, но да, другие мышцы работают и ноги бы у меня болели.. Наверное.
23.05.2015
Мне ходьба не очень подходит: варикоз ( к тому же противопоказание) и ноги устают сильно.
30.05.2015
Я впервые вижу такой тренажер, серьезный!
30.05.2015
Мне очень интересна такая тема,,, Но к сожалению, у меня все показанию к варикозу, поэтому мне вообще мало что можно ((((
01.06.2015
вот это штука, про такие даже не слышала. т.е он только для тренировки сердца?
01.06.2015
natavolg, почему только для сердца? Это как бег - устаешь целиком, нагрузка на ноги.
Ну и худеть с ним можно, ноги в порядок приводить))