Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 14:28

Здравствуйте) У меня, как у большинства, есть проблемы с кожей.

Моя основная проблема - это милиумы (закрытые комедоны). Активно начала использовать средства с кислотами, но эффект от них временный.

Решила попробовать Дифферин. В интернете очень много положительных отзывов. Дифферин действует именно на открытые и закрытые комедоны, что мне и нужно было. За время применения никаких побочных явлений у меня не наблюдалось: ни покраснений, ни шелушения. Некоторые девочки писали, что в первое время от использования может быть обратный эффект - прыщики повылазят все наружу, но и такого у меня не наблюдалось.

Через месяц моя кожа была чистая и нежная как попка младенца!))))) Никаких черных точек! Я думала это чудо!

Периодически милиумы появлялись, но в единичном количестве, и быстро проходили. я продолжала пользоваться Дифферином. Где-то через полтора-два месяца меня так высыпало! Жуть! Мажь, не мажь, а прыщики уже не проходили, дифферин на них уже никак не влиял. Эффект чистого лица был временным.

Больше в жизни не воспользуюсь этим средством!

Также хочу посоветовать отличнейшую маску от акне, постакне, черных точек, демодекоза и прочей гадости), которая отлично себя зарекомендовала!

kykyshkaне рекомендует
По своему опыту могу сказать, что такой коже, как у Вас (у меня такие же проблемы были) наверняка маловероятно что-то поможет. Нужно периодически делать пилинги, иметь маски или гель для умывания с кислотами. Мне подошел только такой уход... и то иногда перед кд посещают высыпания.
15.12.2014
Мда.... косметолог мне тоже говорил, что избавиться от них полностью не получится. Только кислоты, отшелушивающие кожу. Сейчас пробую Тритин лосьон, отшелушивает на УРА, посмотрю, каков будет результат)