Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 14:23

Корректор - одна из самых мастхэвных вещей в моей косметичке. Требований у меня к нему всего два: осветлять круги под глазами и точечно маскировать прыщи, когда они появляются. Несколько лет меня выручал корректор ArtDeco, но в последнее время на него цена взлетела, а заканчиваться стало быстрее. Кризис заставляет становиться рациональнее, потому и обратила внимание на Clinique в первую очередь из-за большого объема - 8г (вместо привычных 2г в других). Выбор пал на оттенок 03 Moderately fair, что можно перевести как "умеренно светлый", без желтизны, скорее с розоватым поддтоном.
Вместо привычной многим кисти в консилерах, Клиник снабдили свой спонжиком, вполне удобно на мой взгляд.
Так как я не пользуюсь тональным, а только пудрой-вуалью, то стараюсь максимально маскировать несовершенства корректором. На воспаления, покраснения наношу точечно капельку, затем похлопывающими движениями растушевываю пальцем, даю подсохнуть и удаляю излишки вокруг прыщика. Мой бельгийский дружок справляется с задачей.
Что касается нанесения на нижнее веко, то тут тоже всё меня вполне устраивает. Наношу после увлажняющего крема для век, корректор на нем не скатывается. Консистенция в меру жидкая, легко распределяется по веку до того как начинает впитываться. Несмотря на то что корректор плотноват, на коже век он не выглядит маской. Наоборот, визуально освежает. Особенно если подобрать оттенок немного светлее тона своей кожи.
Недавно узнала еще об одной небольшой хитрости в макияже, где подобное средство может вам пригодиться. Визажисты советуют наносить небольшое количество хайлайтера или корректора на кончик носа. Взяла на вооружение, делюсь:)
Составом средств давно не интересуюсь, но знаю, что для многих он немаловажен, потому вот:
В целом, не нашла для себя недостатков в этом продукте. Даже цену учитывая такой большой объем, можно счесть адекватной. Покупала по супер-акции в Рив Гош примерно за 1100р.
Рекомендую.
Masha Vistрекомендует
  • 22.03.2015
    Пришла в магазин за своим любимым консилером, но его не оказалось. Консультант посоветовала Clinique Line Smoothing Concealer в цвете 02 light. Купила. Теперь очень сильно жалею, лежит без дела, может когда-нибудь рука снова потянется к нему. Что я могу о нем рассказать!?
  • Ой девочки, нашла эту штуковину у мамы , когда пришла к ней в гости. Естественно попробовала) и я влюбилась! Была абсолютно без косметики и им покрасил только под глазами свои темные круги, от которых не могу избавится. И этих кругов вообще не стало, совсем)) и с кожей моей идеально слилось.
  • Я, как обладательница проблемной кожи, не могу обойтись без качественной маскировки. Тональные средства я не люблю, так как ещё не нашла для себя идеальное, а вот корректор и пудра мои лучшие друзья.
  • 24.08.2015
    Я обладатель комбинированной кожи, на которой обязательно время от времени что-нибудь да выскочит. И хотя я знаю, как с этими "выскочками" бороться, следы от старых постакне уходят очень неохотно, да и синева под глазами не радует...В общем, мне была нужна качественная маскировка.