volga17 аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 19:18
Достоинства: без ртути
Недостатки: бесполезный, врёт

Не рекомендую никому.

Как-то был разбит ртутный термометр... но болези никто не отменял и муж для удобства измерения температуры у детей купил электронный (заодно и новый ртутный Smile ).

Выбор пал на Little Doctor модель LD-301. Эксплуатируется термометр в течении года, но как врал, так и врет безбожно... Это конечно хорошо, когда есть безопасный гаджет (плюс в отсутствии ртути), но если в покупке нет никакого толка, то зачем он нужен.

Специально были сделаны сравнительные измерения двумя термометрами для уточнения степени вранья. Ртутный говорит, что ты вот-вот заболеешь (фото 1), а электронный твердит, что "все хорошо прекрасная маркиза ..." (фото 2). Разница в 0,3-0,4 градуса. Я больше доверяю ртутному термометру.

Из минусов еще - измеряет долго. Есть с чем сравнить, так как был опыт измерения другими моделями.

Так что решать Вам: "иметь или не иметь" это чудо техники.

volga17 не рекомендует Термометр цифровой Little Doctor LD-301

Термометр электронный
Тип товаров: Термометр цифровой
Брeнд: Little Doctor
12.08.2014
Мы меряем электронным, просто я в всегда к той цифре что он показывает прибавляю 0,5
12.08.2014
Так и приходится делать - прибавлять, если нужно измерить побыстрее. Но пусть будет предостережение другим, кто не хочет покупать бесполезную вещь.
12.08.2014
Автор, как врач говорю - пользуйтесь только классическим термометром. Мы на работе попробовали цифровые. Отказались. Врут нещадно.
05.02.2016
36.9 это норма, а не признак надвигающейся болезни) а вообще у нас в саду таким термометром измеряем температуру, я аж домой себе захотела) на удивление точно измеряет. Видимо вам неудачный экземпляр попался
05.02.2016
Pipsi это понятно, что норма. Электронные часто врут. А если вопрос стоит давать ли ребенку жаропонижающее средство, например, то другое дело. Хотелось бы точно знать свою температуру тела Puzzled
15.02.2016
Да, вы правы. Для более точного результата его нужно держать так же как и ртутный 10 минут. То есть не обращать внимание на звуковой сигнал, а засекать время с момента начала измерения. Я много раз сравнивала с ртутным - всегда совпадало, правда у меня другой марки эл. градусник, но думаю у всех принцип одинаковый. Главный плюс- это его безопасность в отличии от ртутного..
  • Термометр, который работает.

20.04.2017
    Aurica аватар

До этого до этого термометра мы покупали цифровой термометр марки Omron в начале 2012 года, когда у нашей старшей дочери резались зубки. Не знаю почему, вроде всё в порядке было, но термометр не работал. Часто показывал 34-35 градусов и всё. Мы меняли батарейку, но толку никакого.

• Электронный термометр - бесполезная покупка.

01.11.2013
    Маммари аватар

Был до этого у нас электронный термометр B-Wel l, валялся без надобности в коробке с медикаментами, опробовав несколько раз, пришла я к выводу, что ртутный термометр намного лучше. А тут крестная сына решила порадовать, и купила в подарок еще и термометр Little Doctor.

• Нас пока не подводил.

20.05.2015
    Черёмуха Первая аватар

Больше трёх лет назад мы купили термометр Litlle Doctor LD - 301. Просто мы только переехали в новую квартиру и муж заболел, а я не стала бегать в поисках аптеки и зашла в первую, которая попалась мне на глаза, в наличии был только такой термометр. Он удивительно прост в обращении.

• Неплохой+фото

28.11.2013
    Беляна аватар

Это наш второй электронный термометр. Купили мы его не так давно, но за это время он стал нам хорошим другом и помошником. Мереет,не очень долго, но и не быстро. Точность может отличаться в 0.1 единицу. Ну сколько раз мы сравнивали с ртутным, оба показателя были одинаковые.