Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 14:55

Этот тонометр у нас уже три года. Измеряем им давление периодически. При чем, как только мы его приобрели, полностью ему доверяли. Я гипотоник, а моя мама гипертоник. И таблетки принимали согласно показаниям этого тонометра.

Но когда нам пришлось вызвать скорую помощь, мы впервые узнали. что этот тонометр очень привирает в показаниях. Сам же фельдшер на скорой нам посоветовал сравнивать показания простого тонометра, с этим - Омрон. Вызвали мы скорую помощь потому, что у бабушки давление тонометр показал 180/90.

Однако, приехавшая скорая намерила давление 240/100. При чем, перемерили вновь электронным и показания его остались прежними - 180/90. Вот такая существенная разница. При чем, как оказалось, бабушка была на грани инсульта.

У меня часто бывает пониженное давление и голова болит очень сильно. Но меряю тонометром, он показывает, что давление у меня в норме. Но все равно, я доверяю своему самочувствию, как ни как, гипотония у меня с детства, и я уже научилась чувствовать - пониженное у меня давление или нет. Начинаю поднимать давление, пью цитрамон, пару таблеток, крепкий кофе, и чувствую улучшение, голова перестает болеть. Измеряю давление вновь - он уже показывает, что давление у меня упало, и это после двух таблеток цитарамона и кофе. И при том, головная боль у меня прошла и мне стало лучше.

Поэтому. хоть и измеряем мы им давление, так до конца ему и не верим, ориентируемся на свое самочувствие. Вот поэтому.данный тонометр я не могу порекомендовать.

Недостатки
  • Не точный
ольгаворобне рекомендует
29.01.2016
Вы знаете, ко всем тонометрам нужен правильный подход. Я взяла полуавтомат Omron S1, вот он врал как раз безбожно! Оказалось, что он не подходит для тех у кого аритмия. А вот с автоматами нужно вообще аккуратно, они очень чувствительны. Рука должна лежать правильно, на уровне сердца. Если ниже, то тонометр выше покажет, если рука выше, то показания занизятся. Сидеть нужно ровно, спина должна упереться в спинку стула или дивана. Измерять через час после еды, на пустой мочевой. Когда вызвали скорую, давление 240 могло показать от того что сработал эффект "Белого халата". У меня 2 года было очень низкое давление, шла к врачу, жалуюсь, что еле передвигаюсь, давление 90/60. Врач, причем не один - кардиолог, эндокринолог, меряли, всегда у них было 110-120/70-80. Срабатывали нервы! Smile)) Еще часто у врачей тонометры тоже барахлят. Поэтому у меня дома лежит еще простой тонометр механический. Когда поменяла Omron S1 на M2, как у вас, пришла домой, несколько раз перепроверила с механическим. Все показал правильно! Еще они коллибруются. Мне объяснили, что если меня не устроят его показания, то я могу пойти в сервисный центр и отколлибровать!