Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 00:40

Я уже давно хотела рассказать о ягодном бельди от Спивакъ.

И много раз обещала и вот наконец-то мои руки дошли до этого обзора.

Бельди Ягодное - очень необычное бельди с приятным ароматом немного с кислинкой. Вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу.

Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота тонизируют кожу, а также способствуют очищению от черных точек и стягиванию пор и нормализации работы сальных желез.

Ниже фото самого средства + на нем же Вы можете прочитать состав.

Ягодное бельди Спивакъ

Ягодное бельди от Спивакъ было мною куплено чуть больше в года назад через совместные покупки. Я уже писала о том какой у меня был большой заказ и что там мне пришло ( для удобства прикрепила ниже ссылки на все косметические средства что были в моих обоих заказах).

Ягодное бельди Спивакъ

Напомню, что мыловаренная косметика Спивакъ производит косметику из натуральных ингредиентов и можно не опасаться что она не безопасна. У данной фирмы в просто потрясающее мыло, гидролаты, гидрофильное масло и самое главное бельди. За год я успела сравнить его с бельди купленным в Крыму и хоть ягодное стоит в два раза дешевле крымского, но по своим свойствам в сто раз лучше! Крымское просто баловство и ноль эффекта.

Ягодное бельди Спивакъ

Бельди же от Марокканское Ягодное Спивакъ это разновидность африканского черного мыла. И использовать его можно и как маску и как скраб и как мыло. Оно имеет густую структуру, темного цвета и с насыщенным запахом. В качестве скрабирующих частиц выступают перемолотые ягоды, это очень круто и главное не вредит природе в отличие когда в скрабах другие скрабирующие элементы. Бельди отлично пенится, но при этом плохо смывается я советую смывать его под душем.

Как я его использую?

В качестве скраба. Наношу на влажную кожу затем надо немного ее потереть и смыть. Эффект на лицо, кожа отмыта до скрипа! И черные точки потихоньку проходят.

В качестве маски нанести на влажную кожу затем смыть через 10 минут. Кожа очищена и сияет.

Сразу после использования я очень рекомендую смазать кожу лица увлажняющим кремом, так как она может стягиваться. Использую я бельди раз в неделю как и все скрабы.

Расход у средства очень экономичный, связанно это с тем что структура у бельди очень густая. Не такой жидкий как обычные скрабы. Более желеобразная. Состав очень натуральный.

Я пользовалась этим средством довольно долго. Использовала и в качестве маски и в качестве скраба раз в неделю. Так как кожа у меня комбинированная ,у меня часто появляться черные точки и вот это бельди стало для меня спасением! Я советовала его всем моим подругам. Так как оно деликатно очищает кожу , не царапая ее. Сразу же после применения я замечала как черные точки понемножку исчезали и это уже отличный результат. Тем более за такие смешные деньги и еще меня очень радует натуральный состав!

Ягодное бельди Спивакъ

Еще один из способов применения который мне идеально подошел - это в качестве скраба для кожи головы. Летом я избаловала свои волосы мытьем каждый день ( до этого мыла голову раз в день). И вот уже отучить их было очень трудно. Вот тогда то я и узнала один секрет.Не многие знают, но часто волосы пачкаются из-за того что на коже головы накапливаются силиконы из шампуней и бальзамов , масла и остатки укладочных средств. От этого волосы могут начать чаще загрязняться и приходится чаще мыть голову. Поэтому ее надо очищать.

Вот в этом то мне и помогло это бельди! Я слегка мочила кожу головы и наносила его. Массировала кожу в течении 5 -10 минут и затем мыла обычным шампунем. Делала такую процедуру раз в неделю и эффект был уже после первого применения! Волосы стали меньше пачкаться и я смогла их реже мыть.

Поэтому рекомендую!

Масса 100 грамм

Цена 154 рубля

Срок годности 1 год

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не большой расход
  • Не дорогое
  • Необычно
  • Ошеломительно очищение кожи!
  • Полностью натуральное
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Эффективное очищение
Lady_Flowerрекомендует
Полезный отзыв!
20.11.2016
Люблю бельди, но ни разу не пользовалась ягодным, теперь хочу попробовать такое Smile
20.11.2016
Клево!)) Только вопрос - а это бельди нормально вымывается с волос, не застревает?
30.11.2016
Star dust , у меня густые и длинные волосы и вымыть его было проблематично. Приходилось много шампуня использовать. И вот сейчас я заменила бельди на соль или сахар. Им делаю массаж.

tatiana_mgn, оно крутое попробуйте обязательно.

Olya Shy, спасибо)