Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 18:51

Этот крем я купила по совету знакомой. Мне нужен был легкий увлажняющий крем для молодой кожи, который не забивает поры и при этом хорошо увлажняет и освежает лицо.

Купила я его в [ссылка], там он на порядок дешевле чем в аптеках нашего города. Пишу отзыв уже после того, как полностью закончила упаковку крема, то есть могу сказать о длительном воздействии крема на кожу.

Из плюсов:

1. Крем легкий, не липкий, не утяжеляет кожу, не забивает поры.

2. Удобная упаковка, крем подается через специальный дозатор, а потому не надо "лазить пальцами" в баночку, что сохраняет крем от микробов и прочего.

3. Экономично расходуется. одной упаковки мне хватило более чем на полгода.

4. В какой-то степени увлажняет кожу, не боялась наносить его на кожу вокруг глаз, она тоже увлажнялась, глаза не опухали.

Но вот тут-то и кроется подвох. После нанесения крема, кожа не была стянута, приятно блестела "здоровым сиянием", но при этом у меня не было ощущения, что кожа глубоко увлажнена. Казалось, будто сверху только помазали и все, стоило умыться, как кожа снова приобретала прежнее состояние. Поэтому кремом приходилось мазаться каждый день, а накопительного эффекта увлажнения не было. То есть для меня крем лишь СОЗДАВАЛ ЭФФЕКТ увлажнения за счет входящих в состав компонентов, но реально кожа как была сухой так и осталась.

Я несколько исправила ситуацию, когда поверх крема стала распылять термальную воду, однако это тоже не решило проблему. Поэтому в принципе кремом я довольна, но второй раз не куплю. Хочу приобрести средство которое действительно увлажнит мою кожу, а не сделает вид.

--------------------------------------------------------

Другие средства Librederm:

Крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е антиоксидант

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая

Термальная вода Librederm "Либридерм"

--------------------------------------------------------

Крем для лица GREEN MAMA увлажняющий двухфазный"Подорожник и Мать-и -мачеха"

Крем NIVEA Pure&natural увлажняющий дневной подойдет для зимы?

Крем для лица Garnier Skin Naturals Ультраувлажняющий крем-свежесть

ВВ-крем Clarins Skin perfecting cream - как я стала оранжевой))

Крем для рук и ногтей Avon Увлажняющий, с глицерином, кальцием и витамином Е

Достоинства
  • легкая текстура
  • не жирнит кожу
  • не забивает поры
Недостатки
  • не достаточно увлажняет кожу
  • содержит силикон
Lily_0рекомендует