Nolan аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 16:30
Достоинства: легкая приятная текстура, удобный дозатор
Недостатки: не сильно увлажняет, но и не сушит

Пенки для умывания я для себя открыла не давно. Раньше пользовалась  как-то больше гелями. Кожа у меня жирная, очищение должно быть хорошим. Пенки не вызывали у меня доверие.

К очищающему средству у меня есть несколько требований:

1. оно должно быть универсальным – и косметику снимать и кожу очищать (не люблю использовать по два-три средства, чтобы просто умыться на ночь);
  2. оно должно снимать косметику и с глаз, в том числе;
  3. не должно пересушивать кожу.

Производитель нам обещает следующее:

Средство для тех, кто предпочитает в качестве очищающей процедуры умывание. Эффективно и деликатно очищает кожу лица от макияжа и загрязнений. Экстракты полевых цветов смягчают, увлажняют и успокаивают кожу. Василек очищает и сужает поры, чудесные свойства листьев одуванчика предупреждают появление пигментных пятен, лекарственные пастушья сумка и ромашка великолепно снимают раздражения. Пенка оставляет кожу идеально чистой, свежей, нежной.

Вроде бы всем моим условиям соответствует, плюс консультант в магазине очень советовала именно ее. У меня нет однозначного отношения к Белорусской косметике просто потому, что я мало чем пользовалась. Что-то точно покупала, но у меня не осталось никаких впечатлений – ни отрицательных, ни положительных, поэтому оценивала пенку я беспристрастно.

Название пенки hialuron+ не имеет никакого отношения ни к ее составу, ни к свойствам, просто вся линия, в которой представлена эта пенка, называется именно так.

Теперь про саму пенку. Очень понравился дозатор, пенка воздушным облачком ложится на руку, на фото видно. При умывании не вызывает никакого дискомфорта, хорошо очищает кожу. Смывала косметику в том числе и на глазах. После нескольких недель (если не ошибаюсь двух) использования обратила внимание, что кожа вокруг глаз начала немного шелушиться, я начала использовать более жирный крем для кожи вокруг глаз. Списываю шелушение на эту пенку, потому что когда она у меня закончилась кремом снова я начала пользоваться своим обычным, шелушение больше не появлялось, да и в этот период (во время использования) нового ничего не пробовала. Для моей жирной кожи пенка идеальна, но вот чувствительная кожа вокруг глаз не выдержала пытки, за это снимаю балл.

Я умывалась ей и утром и вечером, при использовании два раза в день пенка закончилась за 2 месяца.  Повторно покупать не решусь, слишком много неудобств и закончилась она слишком быстро. Но если избегать нанесения на область вокруг глаз – то для жирной кожи она очень хороша.

Nolan рекомендует Пенка для умывания Белкосмекс hialuron+ интенсивное увлажнение+очищение