Emerald Tornado аватар
Опубликовано 19 Июль, 2011 - 09:37
На этот лак наткнулась случайно в одном из магазинов, торгующим "сборной солянкой" из косметики: есть марки и дорогие, и дешевые. Для лаков марки "Miss SELENE" была отведена целая витрина с великим множеством оттенков.

Оттенки были преимущественно пастельных тонов: бежевые, бледно-золотистые, нежно-розовые, для любителей естественности явно есть, где разгуляться Smile Я выбрала оттенок 116, это лак светлого цвета, что-то типа слоновой кости, с золотистым блеском (на солнце очень ярко блестит). Если нанести этот оттенок в один слой, то получится прозрачное покрытие с золотистыми блестками. На солнце выглядит хорошо, а вот в помещении кажется, что ногти желтые. Если наносить в два слоя, то получится слоновая кость+золотистый блеск. В принципе, смотрится здорово.

Флакончик маленький, объем 5 мл, покупала за 15 рублей. Страна-производитель - Турция. Очень удивила (в приятном смысле) этикетка с составом, сроком годности и адресом производителя, обычно на таких дешевых лаках никакой информации нет.
Состав: бутил ацетат, этил ацетат, нитроцеллюлоза, стеаралкониум бентонит, силикат. (так написано на этикетке, а что в лаке на самом деле, не знаю Smile ). Если есть среди читающих отзыв девушек знатоки всех этих ацетатов, напишите, плохой это состав или нет.

Лак на ногти (без базы) наносится удобно, не смотря на маленькую кисточку (хотя к ней нужно приноровиться), полосок не оставляет, не пузырится. Обладает ужасным запахом Smile, от которого у меня временами глаза щипет и в горле першить начинает.

Самым непредсказуемым (а может, наоборот) в лаке является его воздействие на ногти. При нанесении без базы ногти желтеют, а область возле кутикулы начинает побаливать. Если отросший кончик ногтя у вас был белым, то потом станет желтоватым. Можно наносить и на базу, но в таком случае лак дольше сохнет и его немного тяжелее равномерно распределять, а ногти все равно могут пожелтеть.

В общем, лак обычный, дешевый (хочется сказать - дешёвка). Меня настораживает боль в ногтях около кутикулы, это очень неприятные ощущения. Не смотря на то, что это индивидуально, конечно же, я всё-таки не стану рекомендовать этот лак, в погоне за дешевизной можно и здоровье потерять.

Emerald Tornado не рекомендует Лак для ногтей miss Selene

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: miss Selene
  • И дешево и стойко и красочно!ФОТО

28.08.2010
    SvetaGr аватар

Пользуюсь этими лаками уже давно, с одной стороны бутылек маленький и кажется что его хватит не надолго, но зато они не надоедают и можно часто менять цвета))))Удобно брать с собой, да и цена пзволяет брать сразу несколько штук, стоит то 15 рублей))))Сам лак хорошо ложится, хорошей текстуры такой…

• Selene - Лак на один день

17.12.2012
    annalpina аватар

Такую высокую оценку поставила только за цвет (198, бордовый). Качество на 2+.В первый же день носки лака кончики ногтей смылись, на второй день появились сколы. Наносить лак нужно в 2-3 слоя, так как первым ноготь вообще не прокрашивается, очень полосит.

• Для меня из всех лаков этот наверно самый лучший!

26.07.2011
    Танюшка_ аватар

Мне этот лак нравится тем, что у него маленький флакон и большая палитра оттенков. Как то раз, когда пошла по магазинам и решила купить лак. Но сразу сказала себе, что куплю недорогой. Вот. Из всех мне больше понравился miss selene. Я купила и мне понравилось. Он долго держится.

• Никогда не покупайте

17.07.2011
    ferrari аватар

Я большая любительница разных лаков. Есть определенные марки, которые мне очень нравятся. Но один раз решила поэкспериментировать и купить необычный и яркий цвет. Цена была ну ОЧЕНЬ смешная. Я купила сразу 2 флакончика. Кисточка мне сразу не понравилась - неудобная. Наносится отвратительно.