Опубликовано 31 Август, 2016 - 18:05

Кто не слышал о чудо спонжиках с непонятным названием конняку? Вот и я слышала. И, в один прекрасный момент получила в подарок спонж конняку Tony Moly.

Спонж был упакован в достаточно прочный прозрачный пакет.

Сзади размещалась информация от производителя и наклейка с информацией на русском.

Сам спонж белого цвета, пористый. Форма шарообразная, держать в руке его очень удобно. Мягкий, очень приятный на ощупь. В упаковке он был пропитан какой-то жидкостью (как я понимаю, делается это для того, чтобы сухой спонж не повреждался при переноске).

Также у спонжа есть простейшая, но очень удобная штука - ниточка! С помощью неё можно без проблем просушить спонж повесив его на крючок.

Цена: около 6$.

Правила пользования:

Высохший спонж становится очень твёрдым и уменьшается в размерах. Перед применением его нужно подержать под тёплой водой, пока он не примет своё изначальное состояние. После использования я промываю спонж и вешаю на крючок так, чтобы он ни с чем не соприкасался (а то может образоваться плесень).

Высохший спонж.

Применение:

Я всегда наношу на него молочко для лица и смываю остатки макияжа. Так как на упаковке не было информации о том, насколько часто его можно использовать, я пользуюсь им каждый день (а надо 2-3 раза в неделю), и моя кожа совершенно не против.

Эффект:

Вот мы и пришли к главной непонятке данного спонжа. По идее спонж должен не только деликатно очищать кожу, но и предотвращать высыпания, балансировать водный баланс кожи, увлажнять её. На деле же спонж просто приятно массирует кожу, и мне это нравится! В итоге мы получаем от конняки наиприятнейший массаж и супер лёгкое очищение кожи.

Если сравнивать его с обычными спонжами для снятия макияжа, конняку в сто раз нежнее.

Срок годности:

Эти спонжи рекомендуется использовать от 1 до 3 месяцев. Я пользуюсь им 1,5 месяца. За это время он немного поменял свой окрас (из-за косметики), а также стал дольше намокать и приходить в прежнюю форму. Больше в нём ничего не изменилось.

Плюсы:

• Удобная форма.
  • Очень приятный на ощупь.
  • Приятный массаж.
  • Лёгкое очищение кожи.

Минусы:

• Минимальны эффект.

Вывод: несмотря на то, что эффекта от него я не вижу, мне настолько приятно им пользоваться, что по окончанию дней его тяжёлой жизни я куплю его ещё раз.

Смотрите также!

Другие средства для очищения кожи:

Молочко Nivea, которое заменит крем.

Смывка Bourjois для удаления самой стойкой косметики.

Солевой скраб для лица Банька Агафьи.

Шлифовальный скраб Чистая линия "Малина и брусника".

Достоинства
  • Легкое очищение кожи
  • Очень приятный на ощупь
  • Приятный массаж
  • Удобная форма
Недостатки
  • Минимальный эффект
Nastya_niKAрекомендует
31.08.2016
Использовала два таких спонжика и поняла, что все эти дополнительные штуки для умывания не для меня Party Хотя скрабирование неплохое получается, но я так и не привыкла.
31.08.2016
Ну вот и мой спонж (другой фирмы) тоже массирует хорошо, но в остальном ничего особенного.
31.08.2016
Annabell93 , каждому своё, мне наоборот, если не могу воспользоваться спонжем, как-то чего-то не хватает)
31.08.2016
Оксана34, всё же у них даже описание какое-то неправдоподобное)
01.09.2016
Я тоже подсела на эти спонжики))
02.09.2016
Хочууууу! Shy
19.09.2016
Покупала конняку в Fix price. У меня кожа сухая, а он так деликатно отшелушивает в отличие от других средств. С удовольствием использую с умывашкой))
19.09.2016
anastasiya_v, я всегда пользуюсь различными скрабами, так что, по сравнению с ними, от конняки отшелушивания вообще не замечаю)
25.10.2016
классный спонж у тебя,я на такие тоже засматривался,но для пробы казалось,что дороговато,в итоге в Космо купил свое не пойми что за 8. Big smile
кстати,я тоже много где читал,везде пишут три месяца только пользоваться можно.мой полгода уже непрестанно трудится на благо морды,и ничего с ним не стало-побледнел немного (черный был),больше скукоживается,чем когда был новым и одна сторона стала немного неровной.признаков плесени или "жителей" не заметно. Big smile
26.10.2016
Deathsummer , ну, у меня он тоже до сих пор в нормальном состоянии, немного потемнел из-за косметики, а так ничего не изменилось)
Nastya_niKA, интересно,сколько он проживет. Smile
26.10.2016
Deathsummer, мне кажется пока не выброшу)